रियल एस्टेट कंपनी पर धुआंधार छापा

ED
Published on

सन्मार्ग संवाददाता

कोलकाता : ईडी ने कोलकाता की रियल एस्टेट कंपनी से जुड़े सात परिसरों में धुआंधार छापेमारी की। रियल एस्टेट कंपनी और उसके प्रवर्तकों के परिसरों में बुधवार को छापेमारी की। उन्होंने बताया कि यह कार्रवाई धनशोधन जांच के तहत की गई। अधिकारियों ने बताया कि धनशोधन निवारण अधिनियम (पीएमएलए) के प्रावधानों के तहत समूह एवं उसके प्रवर्तकों से जुड़े लगभग सात परिसरों में छापेमारी की गई।

प्रवर्तक और कंपनी संघीय जांच एजेंसी की निगरानी में हैं और उन पर ‘‘जाली’’ दस्तावेजों का इस्तेमाल करके ‘‘झूठा’’ स्वामित्व रिकॉर्ड बनाने का आरोप है, जिसके कारण भूमि हड़पने के आरोप लगे हैं। यह कार्रवाई ऐसे समय की गई है जब पश्चिम बंगाल में विधानसभा चुनाव के लिए दो चरणों 23 और 29 अप्रैल को मतदान होगा। ईडी ने आरोप लगाया कि आरोपियों ने कथित तौर पर हथियाई गई जमीन का व्यावसायिक रूप से ‘‘इस्तेमाल’’ करते हुए ‘‘बड़े पैमाने पर’’ रियल एस्टेट परियोजनाएं शुरू कीं।

एजेंसी के अनुसार आरोपियों ने ‘‘जाली’’ दस्तावेजों का इस्तेमाल करते हुए खुद को वैध मालिक बताकर जनता को अपनी रियल एस्टेट परियोजनाओं में बड़ी रकम निवेश करने के लिए फुसलाया।

logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in