न्यूटाउन में कैब से 25 लाख रुपये जब्त

विशेष जांच अभियान के दौरान पुलिस ने किया जब्त
जब्त 25 लाख रुपये
जब्त 25 लाख रुपये
Published on

विधाननगर : विधाननगर के न्यूटाउन सिटी सेंटर के पास Friday सुबह एक बड़ी कार्रवाई में पुलिस ने एक ऐप‑कैब से लगभग 25 लाख रुपये नकद बरामद किए हैं और एक व्यक्ति को हिरासत में लिया है। गिरफ्त में आए व्यक्ति की पहचान सुरेश ठाकुर के रूप में हुई है, जो मूलतः गुजरात का रहने वाला है लेकिन कुछ समय से कोलकाता में रहता है और शहर में यह पैसा लेकर आ रहा था।

पुलिस अधिकारियों के मुताबिक, बिधाननगर पुलिस, खासकर डीडी थाना और ईको पार्क थाना की संयुक्त टीम को एक गुप्त सूचना मिली थी कि किसी व्यक्ति के साथ बड़ी रकम नगद है जिसे न्यूटाउन में किसी को सौंपा जाना है। सूचना पर कार्रवाई करते हुए पुलिस ने शुक्रवार की सुबह से न्यूटाउन सिटी सेंटर के आस‑पास इलाके में घेराबंदी की। इसी दौरान एक ऐप‑कैब को रोककर तलाशी ली गई तो टैक्सी में बड़े पैमाने पर नकद 25 लाख रुपये रखे मिले।

पुलिस ने मौके पर ही टैक्सी चालक समेत सुरेश ठाकुर को हिरासत में ले लिया। पूछताछ में सुरेश ने बताया कि वह कोलकाता के बड़ाबाजार से यह रकम लेकर न्यूटाउन की ओर आ रहा था। पूछताछ के दौरान पुलिस यह पता लगाने में जुटी है कि यह रकम कहां से प्राप्त हुई, इसका स्रोत क्या है और इसे न्यूटाउन में किसे दिया जाना था।

पुलिस ने प्रारंभिक पूछताछ के बाद सुरेश ठाकुर को आगे की जांच तथा आवश्यक कानूनी कार्रवाई के लिए आयकर विभाग के हवाले कर दिया है। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि डिजिटल जांच, बैंकिंग रिकॉर्ड, और मोबाइल फोन की लोकेशन व कॉल डिटेल्स की भी जांच की जाएगी ताकि पूरे नेटवर्क की पड़ताल की जा सके और यह पता लगाया जा सके कि कहीं यह राशि किसी बड़े अपराध या धनशोधन से तो संबंधित नहीं है।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in