
रांची : झारखंड में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस के अवसर पर आज राज्यभर में विभिन्न कार्यक्रम आयोजित किए गए, जिसमें विभिन्न दलों के नेताओं ने शारीरिक और मानसिक कल्याण को बढ़ावा देने के लिए योगाभ्यास में भाग लिया। राज्य के स्वास्थ्य मंत्री इरफान अंसारी ने रांची के बिरसा मुंडा फन पार्क में आयोजित एक कार्यक्रम में भाग लिया और कहा, योग केवल एक अभ्यास नहीं है, बल्कि यह एक जीवनशैली है जो हृदय, आत्मा और मस्तिष्क के बीच संतुलन स्थापित करती है।
भाजपा की प्रदेश इकाई के अध्यक्ष बाबूलाल मरांडी ने रांची के अंबिकापुर में आयोजित एक योग सत्र में भाग लिया, जबकि केंद्रीय मंत्री अन्नपूर्णा देवी ने देवघर में योगाभ्यास किया। राज्यपाल संतोष कुमार गंगवार ने इस अवसर पर बधाई दीं और सोशल मीडिया मंच 'एक्स' पर कहा, योग जीवन को संतुलित और समग्र रूप से स्वस्थ रखने का एक शक्तिशाली तरीका है। यह शरीर को ऊर्जा प्रदान करता है, विचारों में स्पष्टता लाता है और जीवन को स्थिरता प्रदान करता है। आइए हम सभी संकल्प लें कि हम योग को अपनी दैनिक दिनचर्या में शामिल करेंगे।
स्वास्थ्य मंत्री अंसारी ने रांची के बिरसा मुंडा फन पार्क में आयोजित योग सत्र का नेतृत्व किया, जिसमें भाजपा विधायक सी पी सिंह भी उपस्थित थे। मंत्री ने कहा, हमारे देश में वर्षों से योग का अभ्यास किया जाता रहा है। यह केवल एक व्यायाम नहीं है, बल्कि यह हृदय, आत्मा और मस्तिष्क के बीच संतुलन स्थापित करने वाली जीवनशैली है।