

रांची : झारखंड के राज्यपाल संतोष गंगवार और मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने पाकिस्तान एवं उसके कब्जे वाले कश्मीर में सुरक्षा बलों द्वारा अंजाम दिए गए ‘ऑपरेशन सिंदूर’ की बुधवार को सराहना की। झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर लिखा, ‘‘जय हिंद...ऑपरेशन सिंदूर’’। राज्यपाल संतोष गंगवार ने ‘एक्स’ पर लिखा, भारत माता की जय! जय हिंद! ऑपरेशन सिंदूर।’ भाजपा की झारखंड इकाई ने भी भारतीय सशस्त्र बलों की इस कार्रवाई का स्वागत किया।
भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष एवं पूर्व मुख्यमंत्री बाबूलाल मरांडी ने कहा कि देश को अपनी सेना पर गर्व है और यह अभियान आतंकवादी गतिविधियों में शामिल लोगों को करारा जवाब है।
भारतीय सशस्त्र बलों ने मंगलवार और बुधवार की दरमियानी रात पाकिस्तान एवं पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर में नौ आतंकवादी ठिकानों पर मिसाइल हमले किए, जिनमें बहावलपुर में जैश-ए-मोहम्मद का गढ़ और मुरीदके में लश्कर-ए-तैयबा का ठिकाना शामिल है।
पहलगाम हमले के दो सप्ताह बाद ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के तहत ये सैन्य हमले किए गए। पहलगाम आतंकवादी हमले में 26 भारतीय नागरिकों की जान गई थी।