

पणजी : पुलिस ने मंगलवार को बताया कि कज़ाख नागरिक क्रिस्टीना, जो ‘बर्च बाय रोमियो लेन’ नाइट क्लब में डांस कर रही थी, जब भीषण आग लग गई और 25 लोगों की जान चली गई, उसके पास भारत में परफॉर्म करने के लिए बिजनेस वीज़ा नहीं था। इससे पहले सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हुआ था जिसमें इलेक्ट्रिक पटाखे फोड़ते और नाइट क्लब की छत से आग निकलती दिख रही थी। इसमें बेली डांस कर रही क्रिस्टीना और बैंड के सदस्य आग तेज़ी से फैलने पर घबराकर बाहर भागते हुए दिख रहे हैं।
फॉरेनर्स रीजनल रजिस्ट्रेशन ऑफिस (FRRO) के एक सीनियर पुलिस अधिकारी ने PTI को बताया कि मूल रूप से कज़ाखस्तान की रहने वाली क्रिस्टीना ने बिजनेस वीज़ा के लिए अप्लाई किया था, लेकिन अभी तक उसे मंज़ूरी नहीं मिली है। अधिकारी ने कहा, "उसने बिजनेस वीज़ा के लिए अप्लाई किया था, लेकिन उसे अभी तक मंज़ूरी नहीं मिली है," और कहा कि ऐसी इजाज़त न होने पर, वह भारत में प्रोफेशनली परफॉर्म नहीं कर सकती।
संपर्क करने पर, पुलिस सुपरिटेंडेंट (FRRO) अर्शी आदिल ने PTI को बताया कि वे "अभी भी पता लगा रहे हैं कि उसके पास बिज़नेस वीज़ा था या नहीं। क्रिस्टीना, जो अपने इंस्टाग्राम नाम क्रिस्टीना शेख से जानी जाती हैं, एक प्रोफेशनल डांसर हैं जिनके 272,000 फॉलोअर्स हैं। उनकी प्रोफ़ाइल पर पोस्ट किए गए वीडियो से पता चलता है कि वह नाइट क्लब में रेगुलर परफॉर्म करती थीं।
मुख्यमंत्री प्रमोद सावंत ने रिपोर्टर्स को बताया था कि इलेक्ट्रिक पटाखे इस हादसे का पहली नज़र में कारण थे, जिसमें 20 स्टाफ मेंबर्स और पांच टूरिस्ट्स समेत 25 लोगों की जान चली गई। चश्मदीदों ने कहा था कि अरपोरा नदी के बैकवाटर में बने नाइट क्लब में बाहर निकलने के रास्ते पतले होने की वजह से मौतें हुईं।