वसंत विहार में महिला की संदिग्ध मौत: भाई ने लगाया ससुराल वालों पर टॉर्चर का आरोप

दिल्ली के वसंत विहार में गुरुवार को सुसाइड करने वाली 38 साल की महिला के भाई ने मृतका के ससुराल वालों पर “टॉर्चर” और “हैरेसमेंट” का आरोप लगाया।
वसंत विहार में महिला की संदिग्ध मौत: भाई ने लगाया ससुराल वालों पर टॉर्चर का आरोप
Published on

दिल्ली : दिल्ली के वसंत विहार में गुरुवार को सुसाइड करने वाली 38 साल की महिला के भाई ने मृतका के ससुराल वालों पर “टॉर्चर” और “हैरेसमेंट” का आरोप लगाया। महिला, जो कमला पसंद पान मसाला कंपनी के मालिक की बहू थी, साउथ-वेस्ट दिल्ली में अपने घर के बेडरूम के ड्रेसिंग रूम में अपने पति को मृत मिली। उसके कमरे से एक डायरी मिली, जिसमें एक एंट्री में “रिलेशनशिप इश्यू” का ज़िक्र था।

उसकी मौत के बाद, उसके भाई ने बुधवार को कहा कि उसका पति “उसे हैरेस करता था”, जबकि दावा किया कि उसका परिवार हाल ही में उसे घर वापस ले आया था। भाई ने मृतका के पति और उसकी सास के बारे में कहा, “वे उसे पीटते थे।”

उसके भाई ने आरोप लगाया, “हमें हाल ही में पता चला कि उसने किसी और से गैर-कानूनी तरीके से शादी कर ली है। हम अपनी बहन को कोलकाता वापस ले आए, लेकिन उसके ससुराल वाले उसे घर ले जाने आए।” उसने आगे कहा कि ससुराल वालों ने उसका ख्याल रखने का वादा किया था, लेकिन उसके लौटने के बाद भी वे उसे “टॉर्चर” करते रहे।

उन्होंने कहा, “वह सिर्फ़ इसलिए लौटी क्योंकि उन्होंने कहा था कि वे चीज़ें ठीक कर देंगे, लेकिन उसके पति और सास उसे टॉर्चर करते रहे,” साथ ही यह भी आरोप लगाया कि उसके पति के कई “अफ़ेयर” थे। भाई ने दावा किया कि मृतक के पति ने दूसरी शादी कर ली थी और उसका एक “गैरकानूनी बच्चा” है। भाई ने आरोप लगाया, “उन्होंने (ससुराल वालों ने) उसका वहाँ से तलाक़ करवा दिया, उसका मुंबई में एक गैरकानूनी बच्चा है।”

हालांकि, बिज़नेसमैन के फ़ैमिली लॉयर राजेंद्र सिंह ने कहा कि दावे “बेबुनियाद और झूठे” हैं। सिंह ने कहा, “उसकी माँ कल से हमारे साथ है। दोनों परिवार दुखी हैं, और हर कोई चाहता है कि उसका इज्ज़त से अंतिम संस्कार हो। किसी के ख़िलाफ़ कोई नोट या शिकायत नहीं है।” घटना के समय, मृतक महिला अपने घर पर अकेली थी। महिला अपने पति और दो बच्चों के साथ रहती थी।

पुलिस के मुताबिक, उसका पति सुबह जिम जाने और दूसरे काम करने के लिए घर से निकला था, और बच्चे बाद में स्कूल चले गए, जिससे महिला घर पर अकेली रह गई। मृतका के पति ने जिम से लौटने के बाद, उनके बेडरूम के ड्रेसिंग रूम में उसकी बॉडी देखी। फिर उसे हॉस्पिटल ले जाया गया, लेकिन डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

डिप्टी कमिश्नर ऑफ़ पुलिस (साउथवेस्ट) अमित गोयल ने कहा कि उसकी बॉडी को फिर सफदरजंग हॉस्पिटल की मॉर्चरी में शिफ्ट कर दिया गया और ऑटोप्सी की गई। गोयल ने आगे कहा कि एक क्राइम टीम ने मौके का मुआयना किया और परिवार के सदस्यों के बयान दर्ज किए।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in