अशांत बांग्लादेश: 7 साल की बच्ची को जिंदा जलाया

बिलाल का इलाज लक्ष्मीपुर सदर अस्पताल में चल रहा है, जबकि दोनों बेटियों को गंभीर हालत में ढाका भेजा गया है।
अशांत बांग्लादेश: 7 साल की बच्ची को जिंदा जलाया
Published on

ढाका/नयी दिल्ली : बांग्लादेश में हिंसा जारी है। यहां के लक्ष्मीपुर सदर में शुक्रवार देर रात कुछ उपद्रवियों ने एक घर को बाहर से बंद कर पेट्रोल डालकर आग लगा दी। आग में जिंदा जलने से एक 7 साल की बच्ची की मौत हो गई, जबकि तीन लोग गंभीर रूप से झुलस गए। यह घर बांग्लादेश नेशनलिस्ट पार्टी (BNP) के नेता बिलाल हुसैन का है।

पुलिस के मुताबिक घटना रात करीब 1 बजे की है। आग लगने से बिलाल की 7 साल की बेटी आयशा अख्तर की मौके पर ही मौत हो गई। वहीं बिलाल हुसैन और उनकी दो अन्य बेटियां सलमा अख्तर (16) और सामिया अख्तर (14) गंभीर रूप से झुलस गईं। बिलाल का इलाज लक्ष्मीपुर सदर अस्पताल में चल रहा है, जबकि दोनों बेटियों को गंभीर हालत में ढाका भेजा गया है।

अशांत बांग्लादेश: 7 साल की बच्ची को जिंदा जलाया
बांग्लादेश मॉब लिंचिंग मामले में 7 गिरफ्तार, दीपू चंद्र दास की बर्बरता से हुई थी हत्या

सरकार को 24 घंटे का अल्टीमेटम

इधर, हादी की पार्टी ने मोहम्मद यूनुस के नेतृत्व वाली अंतरिम सरकार को 24 घंटे का अल्टीमेटम जारी कर उनकी (हादी की) हत्या के लिए जिम्मेदार लोगों की गिरफ्तारी की दिशा में स्पष्ट प्रगति की मांग की। इंकलाब मंच के सदस्य सचिव अब्दुल्ला अल जाबेर ने समर्थकों से जनाजे के बाद प्रदर्शन के लिए शाहबाग जाने का आह्वान किया।

उन्होंने कहा, ‘हम यहां शोक मनाने नहीं आए हैं। हम अपने भाई के लिए न्याय की मांग करने आए हैं।’ उन्होंने हमलावरों को घटना के एक सप्ताह बाद भी गिरफ्तार नहीं किए जाने पर क्षोभ प्रकट किया।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in