80 करोड़ लोगों को पीएम मोदी का तोहफा, अब इतने साल तक मिलेगा मुफ्त में राशन

80 करोड़ लोगों को पीएम मोदी का तोहफा, अब इतने साल तक मिलेगा मुफ्त में राशन
Published on

दुर्ग: देश के 5 राज्यों में विधानसभा चुनाव की तैयारियां जोरों पर है। कांग्रेस-बीजेपी की ओर से लगातार जनसभाएं हो रही हैं। इसी बीच देश में केंद्र सरकार द्वारा लोगों को बांटे जा रहे मुफ्त राशन को लेकर बड़ी घोषणा हुई है।पीएम मोदी ने छत्तीसगढ़ के दुर्ग में जनसभा को संबोधित करते हुए कहा है कि वह मुफ्त राशन योजना को आने वाले पांच साल के लिए बढ़ाएंगे। पीएम नरेंद्र मोदी ने सत्तारूढ़ कांग्रेस पर निशाना साधते हुए कहा है कि कांग्रेस ने गरीब को धोखे के सिवाय कभी कुछ नहीं दिया। कांग्रेस गरीब की कभी कद्र नहीं करती है।

'कांग्रेस कभी गरीब का कद्र नहीं करती'
पीएम ने जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि मैंने निश्चय कर लिया है कि देश के 80 करोड़ गरीबों को मुफ्त राशन देने वाली योजना को BJP सरकार अब अगले पांच साल के लिए और बढ़ाएगी। आपका ये प्यार और आशीर्वाद मुझे हमेशा पवित्र निर्णय करने की ताकत देता है। उन्होंने कांग्रेस पर निशाना साधते हुए कहा कि कांग्रेस ने गरीब को धोखे के सिवाय कभी कुछ नहीं दिया। कांग्रेस गरीब की कभी कद्र नहीं करती। इसलिए जब तक कांग्रेस केंद्र सरकार में रही, वो गरीबों के हक का पैसा लूटकर खाती रही, अपने नेताओं की तिजोरी में भरती रही।

2020 से लागू है मुफ्त राशन योजना
साल 2020 में कोरोना के दौरान पीएम गरीब कल्याण योजना जारी की गई थी। इसके तहत गरीबी रेखा के नीचे परिवारों को हर महीने पांच किलो गेहूं या चावल और 1 किलो पसंदीदा दाल मुफ्त में मिलती है। इस योजना के लिए अंत्योदय अन्न योजना वाले परिवार, प्राथमिकता वाले परिवार, गरीबी रेखा से नीचे वाले परिवार, एकल महिला या एकल पुरुष, भूमिहीन खेतिहर मजदूर आदि पात्र हैं।

Google पर संवाद सर्च बनाएं →
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in