सूरत से मौलवी गिरफ्तार, इन हिंदू नेताओं की हत्या की साजिश रचने का आरोप

सूरत से मौलवी गिरफ्तार, इन हिंदू नेताओं की हत्या की साजिश रचने का आरोप
Published on

सूरत: लोकसभा चुनाव के तीसरे चरण की वोटिंग से पहले गुजरात पुलिस को बड़ी सफलता हाथ लगी है।  सूरत क्राइम ब्रांच ने देश के हिंदूवादी नेताओं और BJP नेताओं को जान से मारने की धमकी देने और उन्हें धमकाने का षड्यंत्र रचने वाले आरोपी मोहम्मद शोहेल उर्फ मौलवी अबूबकर टीमोल (उम्र 27) को सूरत के कठौर से दबोच लिया है। सोहेल अबूबकर मौलवी पूर्व BJP नेता नूपुर शर्मा, BJP विधायक टी.राजा सिंह, हिंदूवादी नेता उपदेश राणा को जान मारने का षडयंत्र रच रहा था। पेशे से मौलवी के मोबाइल फोन के चैट से कई हैरान करने वाले खुलासे हुए हैं।

विदेशी कट्टरपंथियों के संपर्क में था मौलवी

पाकिस्तान और नेपाल सहित कई देशों में रहने वाले कट्टरपंथियों के साथ आरोपी का संपर्क था। पुलिस को उसके मोबाइल फोन से हिंदू सनातन संघ के राष्ट्रीय अध्यक्ष उपदेश राणा को मारने के लिए 1 करोड़ की सुपारी देने और पाकिस्तान से हथियार मंगाने के चैट भी मिले हैं। उपदेश राणा को पाकिस्तान और नेपाल सहित अन्य देशों के कट्टरपंथी व्हाट्सऐप ग्रुप में जोड़कर कमलेश तिवारी की तरह मारने की धमकी दी थी।

27 साल की उम्र में ये कट्टरपंथी सोच के चलते न सिर्फ सूरत में रहने वाले सनातन संघ के राष्ट्रीय अध्यक्ष उपदेश राणा को मारने के लिए पाकिस्तान से हथियार मंगा रहा था बल्कि इस काम को पूरा करने के लिए वह एक करोड़ रुपए भी दे रहा था। BJP की निलंबित नेता नूपुर शर्मा, BJP विधायक टी.राजा सिंह और को भी मारने और धमकाने का भी षड्यंत्र रचा था।

मामले में पुलिस कमिश्नर ने दी जानकारी

सूरत के पुलिस कमिश्नर अनुपम सिंह गहलोत ने कहा, "सूरत सिटी क्राइम ब्रांच को सूचना मिली थी कि एक व्यक्ति की हरकत देश विरोधी है और इसलिए उस पर नजर रखी जा रही है। उसे सूरत के चौक बाजार इलाके से हिरासत में लिया गया और उसका मोबाइल जब्त कर लिया गया। वह पाकिस्तान और नेपाल के लोगों से चैट कर रहा था। उसकी योजना सबसे पहले हिंदू सनातन संघ के राष्ट्रीय अध्यक्ष उपदेश राणा को निशाना बनाने की थी।'

कैसी आरोपी अबूबकर तक पहुंची पुलिस ?

सूरत क्राइम ब्रांच को जानकारी मिली थी कि मौलवी कई देशों के लोगों को व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़कर धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने के लिए पोस्ट कर रहा है और हिंदूवादी एवं BJP के नेताओं को धमकाने और उन्हें करने के लिए षड्यंत्र रच रहा है।

इसी जानकारी के आधार पर सूरत क्राइम ब्रांच इसकी खोज में थी। सूरत क्राइम ब्रांच को इससे संबंधित जानकारी मिली थी कि वह सूरत शहर के एक इलाके में आया हुआ है। सूरत क्राइम ब्रांच के लोग इसे हिरासत में लेकर क्राइम ब्रांच ऑफिस ले गए थे और इसके मोबाइल को जब्त कर इसे प्राथमिक पूछताछ शुरू की। प्राथमिक पूछताछ में इसके मोबाइल से क्राइम ब्रांच को जो जानकारी हाथ लगी उससे क्राइम ब्रांच भी एक बार हैरान रह गई। पाकिस्तान, नेपाल वियतनाम सहित कई देशों के लोगों के साथ व्हाट्सएप ग्रुप में जुड़ा मौलवी धार्मिक उन्माद फैलाने का काम कर रहा था। यह न केवल अपनी धार्मिक कट्टरपंथी सोच को दिखा रहा था बल्कि हिंदूवादी और BJP नेताओं को मारने की साजिश भी रच रहा था। सनातन संघ के राष्ट्रीय अध्यक्ष उपदेश राणा को मारने के लिए इसने एक करोड़ रुपए का ऑफर भी ग्रुप पर रखा था और पाकिस्तान के ग्रुप में वहां से हथियार मंगाने के लिए भी दबाव बना रहा था। चैट पर बात करने वाले लोग जल्द से जल्द उसे हथियार मुहैया करवाने का आश्वासन दे रहे थे।

धागा बनाने वाली कंपनी में काम करता है आरोपी

आरोपी अबूबकर टीमोल सूरत ग्रामीण के कामरेज तहसील अंतर्गत आने वाले कठौर गांव का रहने वाला है। आरोपी तो एक धागा बनाने वाली कंपनी में काम करता है और अपने घर पर ही मुस्लिम बच्चों को धार्मिक ज्ञान भी देता है इसलिए उसे मौलवी भी कहते हैं। सूरत क्राइम ब्रांच को इसकी कट्टरपंथी मानसिकता को लेकर कुछ दिन पहले भनक लगी थी। मोहम्मद सोहेल उर्फ मौलवी अबूवकर पिछले डेढ़ साल से पाकिस्तान के डोंगर और नेपाल के सेहनाज के साथ सोशल मीडिया पर संपर्क में था। इन तीनों की बातचीत में कहा जाता था कि भारत में नबी की गुस्ताखी में दखल दिया जाता है जिनको सीधा करने की जरूरत है।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in