हमास पर इजराइल का बड़ा हमला, 1500 आतंकियों के मारे जाने का दावा

हमास पर इजराइल का बड़ा हमला, 1500 आतंकियों के मारे जाने का दावा
Published on

नई दिल्ली: आतंकी संगठन हमास के साथ इजराइल का युद्ध बीते शनिवार से जारी है। इजराइल ने भी पलटवार करते हुए हमास पर बमबारी कर दी। अब इजराइल ने दावा किया है कि हमलों के 72 घंटों के भीतर ही उसने हमास से बदला ले लिया है। इजराइल की सेना ने कहा है कि हमने हमास के 1500 से ज्यादा आतंकियों को ढेर कर दिया है और अब हमारा बॉर्डर पूरी तरह से सुरक्षित है।

1500 आतंकियों की मिली लाशें

इजराइल की सेना ने यह भी दावा किया है कि देश के दक्षिणी हिस्से में ज्यादातर जगह फिर से इजराइल के नियंत्रण में हैं। सेना ने कहा कि हमास के 1500 से ज्यादा आतंकवादियों की डेड बॉडी इजराइल के इलाकों में मिली हैं। अब सीमा पर पूर्ण नियंत्रण पा लिया गया है। इजराइली सेना के प्रवक्ता रिचर्ड हेक्ट ने दावा किया है कि देर रात से हमास का एक भी आतंकी इजराइल में दाखिल नहीं हुआ है।

हमास के 1200 से ज्यादा ठिकानों पर हमला

हालांकि रिचर्ड हेक्ट ने घुसपैठ रुकने की संभावनाओं से इनकार किया है। उन्होंने कहा कि घुसपैठ अभी भी हो सकती है। इजरायल के प्रधानमंत्री नेतन्याहू ने कहा है कि हम हर हाल में जंग जीतेंगे। उधर इजराइली डिफेन्स फोर्स ने सीजफायर की किसी भी संभावना इनकार कर दिया है। जंग के बीच इजरायली विमानों ने गाजा पट्टी में हमास के 1200 से ज्यादा ठिकानों पर हमले किए हैं।

बता दें कि बीते चार दिनों से जारी इस जंग में हमास के लड़ाकों ने इजराइल के 900 सैनिकों और नागरिकों को मार दिया है। वहीं, फिलिस्तीनी अधिकारियों ने भी दावा किया है कि गाजा और वेस्ट बैंक में इजराइली हमनों के दौरान करीब 700 लोगों की मौत हो गई है।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in