

नई दिल्ली - महाकुंभ से लेकर अब तक वह एक व्यकित जो काफी चर्चा में है उसका नाम है आईआईटी बाबा। महाकुंभ के बाद एक बार फिर वह चर्चा में आ गए हैं। उनके खिलाफ जयपुर में मामला दर्ज किया गया है। सूत्रों के अनुसार शिप्रा पथ थाना को सूचना मिली थी कि आईआईटी बाबा एक होटल में रुके हुए हैं और वह वहां हंगामा मचा रहे हैं।
दावा किया जा रहा है कि उन्होंने सोशल मीडिया पर सुसाइड करने की भी धमकी दी थी। खबर मिलते ही पुलिस रिद्धि सिद्धि नामक होटल पहुंची। इसके बाद पुलिस अधिकारियों ने बाबा से पूछताछ की। पुलिस ने उनके कमरे की तलाशी भी ली।
बाबा के पास से बरामद हुआ गांजा
आईआईटी बाबा के नाम से मशहूर अभय सिंह जयपुर के होटल में ठहरे थे। इस दौरान उन्होंने हंगामा किया और सुसाइड करने की धमकी दी। पुलिस ने जब अभय सिंह से पूछताछ की तो बाबा ने बताया कि वह गांजे के नशे में थे। नशे में उन्होंने क्या बोला उसका उनको पता नहीं है तो उसके बारे में वह नहीं बता पाऐंगे। उनके पास जो गांजा था उन्होंने वह पुलिस को भी दिखाया। पुलिस ने गांजे का जब्त कर लिया। इसके बाद बाबा के खिलाफ मामला भी दर्ज किया।
जमानत पर बाबा जेल से बाहर
शिप्रापथ पुलिस स्टेशन के SHO राजेंद्र गोदरा ने बताया कि गांजा पीना और रखना अपराध है। इसी वजह से बाबा को गिरफ्तार किया गया है। साथी ही उनके ऊपर NDPS एक्ट के तहत मामला दर्ज किया गया। उनके पास से गांजा काफी कम मात्रा में मिला था इस वजह से उन्हें जमानत मिल गई। राजेंद्र गोदरा ने बताया कि जरूरत पड़ने पर उन्हें वापस भी बुलाया जा सकता है।