बम धमकी के बाद इंडिगो फ्लाइट की मुंबई में सुरक्षित लैंडिंग, जांच जारी

बम धमकी के बाद इंडिगो फ्लाइट की मुंबई में सुरक्षित लैंडिंग, सुरक्षा एजेंसियां सतर्क
प्रतीकात्मक चित्र
प्रतीकात्मक चित्र
Published on

हैदराबाद: बम की धमकी वाला ईमेल मिलने के बाद मंगलवार को इंडिगो की कुवैत-हैदराबाद उड़ान का मार्ग परिवर्तित कर उसे मुंबई हवाई अड्डे पर उतारा गया। पुलिस ने यहां बताया कि विमान सुरक्षित रूप से मुंबई में उतारा गया।

हैदराबाद के राजीव गांधी अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे (आरजीआईए) को धमकी भरा ईमेल मिला था जिसमें दावा किया गया कि ‘‘कुछ असामाजिक तत्व हैदराबाद में विमान के उतरने के बाद रिमोट कंट्रोल से संचालित होने वाले विस्फोटक उपकरणों से हमला करने की योजना बना रहे हैं।’’

पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि धमकी भरा ईमेल मिलने के बाद प्राधिकारियों ने विमान का मार्ग परिवर्तित कर उसे मुंबई में उतारने का फैसला किया। उन्होंने बताया कि सुरक्षा जांच की गयी और कुछ भी संदिग्ध नहीं पाया गया है। मामले की जांच जारी है।

इससे पहले, 1 नवंबर को इंडिगो की जेद्दा-हैदराबाद फ़्लाइट में भी बम की धमकी भेजी गई थी। प्लेन को मुंबई में इमरजेंसी लैंडिंग करवानी पड़ी थी। धमकी भरे ईमेल में दावा किया गया था कि प्लेन में ISI और LTTE के लोग सवार हैं और वे मद्रास एयरपोर्ट पर धमाका कर सकते हैं। ईमेल पपिता रंजन नाम के एक व्यक्ति की ID से भेजा गया था, लेकिन प्लेन की तलाशी में कुछ भी संदिग्ध नहीं मिला।

इसके अलावा, 10 नवंबर को, स्पाइसजेट की एक फ्लाइट को इंजन में खराबी की खबर मिलने के बाद कोलकाता के नेताजी सुभाष चंद्र बोस इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर इमरजेंसी लैंडिंग करनी पड़ी। हाल के दिनों में लगातार धमकी भरे ईमेल और तकनीकी गड़बड़ियों की वजह से भारत में इमरजेंसी लैंडिंग के मामले बढ़ रहे हैं।

इंडिगो एयरलाइन्स की तरफ से अभी तक इस मामले में कोई आधिकारिक बयान जारी नहीं किया गया है। हालांकि सुरक्षा एजेंसियां मामले की गंभीरता को देखते हुए सतर्क है।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in