Heavy Rain Alerts: IMD ने जारी किया कई राज्यों में भारी बारिश का रेड अलर्ट

Heavy Rain Alerts: IMD ने जारी किया कई राज्यों में भारी बारिश का रेड अलर्ट
Published on

नयी दिल्ली : भारत मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) ने अगले तीन दिनों के लिए दिल्ली, उत्तराखंड, उत्तर प्रदेश, राजस्थान और मध्य प्रदेश के कुछ हिस्सों में अत्यधिक भारी बारिश की चेतावनी जारी की है। यह चेतावनी मध्य भारत में उत्पन्न दबाव क्षेत्र के कारण जारी की गई है। आईएमडी के अनुसार, दबाव क्षेत्र ग्वालियर के पास और आगरा से दक्षिण-पूर्व में स्थित है। यह अगले 24 घंटों में उत्तर-उत्तरपूर्व की ओर बढ़ने की संभावना है।

  • उत्तराखंड: 12 से 14 सितंबर तक हल्की से मध्यम बारिश के साथ कुछ स्थानों पर भारी से अत्यधिक भारी वर्षा हो सकती है।
  • हरियाणा और दिल्ली: 12 से 15 सितंबर के बीच हल्की से मध्यम बारिश के साथ भारी वर्षा भी हो सकती है।
  • उत्तर प्रदेश: पूर्वी और पश्चिमी क्षेत्रों में भारी से अत्यधिक भारी बारिश की संभावना है।
  • मध्य प्रदेश: 12 सितंबर को भारी बारिश का पूर्वानुमान है, इसके बाद मध्यम से भारी बारिश हो सकती है।
  • राजस्थान: पश्चिमी राजस्थान में 12 सितंबर को और पूर्वी राजस्थान में 12 और 13 सितंबर को भारी से बहुत भारी बारिश की आशंका है।

अगले 24 घंटों में उत्तरी मध्य प्रदेश, पश्चिमी उत्तर प्रदेश, हरियाणा, और दिल्ली में 55 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से हवाएं चल सकती हैं। पश्चिमी उत्तर प्रदेश, पूर्वी और पश्चिमी मध्य प्रदेश के कुछ हिस्सों में अचानक बाढ़ की चेतावनी दी गई है।भारी बारिश के कारण सड़कें जलमग्न हो सकती हैं, निचले इलाकों में जलभराव हो सकता है, और अंडरपास बंद हो सकते हैं। आईएमडी ने नागरिकों से सतर्क रहने और आवश्यक सुरक्षा उपाय अपनाने की सलाह दी है।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in