चरित्र पर संदेह हुआ तो डॉक्टर पति ने अपनी प्रोफेसर पत्नी को मौत के घाट उतार दिया

भाई के साथ मिलकर अपनी ही पत्नी को मार डाला
चरित्र पर संदेह हुआ तो डॉक्टर पति ने अपनी प्रोफेसर पत्नी को मौत के घाट उतार दिया
Published on

नागपुर : पुलिस ने नागपुर में एक महिला डॉक्टर की हत्या का मामला सुलझाने का दावा करते हुए मामले में पति और उसके भाई को गिरफ्तार किया है, जिन्होंने घटना को डकैती से संबंधित अपराध बताने की कोशिश की थी। एक अधिकारी ने बताया कि महिला डॉक्टर का पति डॉ. अनिल राहुले उसके चरित्र पर संदेह करता था जिसके कारण दोनों के बीच विवाद था।

भाई के साथ मिलकर की पत्नी की हत्या

अनिल रायपुर के एक निजी मेडिकल कॉलेज में पढ़ाता है। पुलिस के अनुसार, अनिल ने अपनी पत्नी डॉ. अर्चना की हत्या की कथित तौर पर साजिश रची और उसके भाई राजू राहुले ने 9 अप्रैल को लोहे की रॉड से अर्चना का सिर फोड़ दिया। पुलिस ने बताया कि महिला डॉक्टर सरकारी मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल के फिजियोथेरेपी विभाग में सहायक प्रोफेसर के पद पर कार्यरत थी।

क्या कहना है पुलिस का ?

पुलिस ने बताया, ‘अनिल अपनी पत्नी के चरित्र पर संदेह करता था, जिसके कारण उनके बीच अक्सर झगड़ा होता था। अनिल अक्सर अपनी पत्नी से लड़ता था और उससे मारपीट करता था।’ अधिकारी ने बताया कि अनिल ने अपने भाई राजू को 9 अप्रैल को नागपुर के लाडीकर लेआउट स्थित अपने घर बुलाया। अनिल ने अपनी पत्नी के पैर पकड़कर उसे नीचे गिरा दिया, जबकि राजू ने कथित तौर पर लोहे की छड़ से उसके सिर पर वार किया। पुलिस ने बताया कि हत्या के बाद दोनों भाइयों ने सेंट्रल लॉकिंग सिस्टम का इस्तेमाल कर घर को बंद कर दिया और भाग गये।

12 अप्रैल को पुलिस को मिली मामले की सूचना

अनिल 12 अप्रैल को अपने घर लौटा और शोर मचाया, जिसके बाद पुलिस को सूचना दी गयी। प्रथमदृष्टया, यह डकैती का मामला लग रहा था। हालांकि, पुलिस को शक हुआ, जब उसने देखा कि शव सड़ चुका था, जिससे संकेत मिला कि हत्या कुछ दिन पहले हुई थी। अधिकारी ने बताया कि संदेह तब और गहरा गया जब पुलिस ने देखा कि अनिल बेचैन था और बेहोश होने का नाटक कर रहा था। अधिकारी ने बताया, ‘पूछताछ के दौरान अनिल ने अपनी पत्नी की हत्या की बात स्वीकार की, जिसके बाद उसे और उसके भाई को गिरफ्तार कर लिया गया। पुलिस इस बात की जांच कर रही है कि हत्या के पीछे कहीं कोई और मकसद तो नहीं था।’

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in