BLA ने बलोचिस्तान में पाकिस्तानी सेना पर किया हमला, 90 सैनिकों की हुई मौत

नौशकी किले को बनाया निशाना
BLA ने बलोचिस्तान में पाकिस्तानी सेना पर किया हमला, 90 सैनिकों की हुई मौत
Published on: 

नई दिल्ली - पाकिस्तान के बलोचिस्तान से एक बड़ी खबर सामने आ रही है, जहां 90 सैनिकों के मारे जाने का दावा किया गया है। इस हमले की जिम्मेदारी बलोच लिबरेशन आर्मी (BLA) ने ली है। यह वही संगठन है, जिसने हाल ही में एक ट्रेन का अपहरण किया था। बताया जा रहा है कि BLA ने इस हमले को एक कार को बस से टकराकर विस्फोट करने के जरिए अंजाम दिया।

क्या है मजीद ब्रिगेड ?

सूत्रों के अनुसार, बलूच लिबरेशन आर्मी (BLA) की आत्मघाती यूनिट 'मजीद ब्रिगेड' ने कुछ घंटे पहले नौशकी में कब्जे वाली पाकिस्तानी सेना के एक किले को फिदायीन हमले का निशाना बनाया। यह हमला आर्मी डीएस रियर ब्रिगेडियर के करीब किया गया और BLA द्वारा जारी आत्मघाती हमलों की श्रृंखला का यह अहम हिस्सा था। बताया जा रहा है कि इस हमले में एक फिदायीन पूरी तरह शहीद हो गया।

90 पाकिस्तानी सैनिक मारे गए

वायरल हो रहे लेटरहेड के अनुसार, हमले के तुरंत बाद BLA के 'फतह स्क्वाड' ने तेजी से कार्रवाई करते हुए दुश्मन को चारों ओर से घेर लिया। इस दौरान, किले में मौजूद सभी सैन्य अधिकारियों और सैनिकों को एक-एक कर मार गिराया गया। अब तक की रिपोर्ट के मुताबिक, कुल 90 पाकिस्तानी सैनिक मारे गए हैं। BLA ने इस हमले की पूरी जिम्मेदारी ली है ।

सन्मार्ग को Google पर पसंदीदा सोर्स बनाएं →
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in