प्रोफेसर अली खान को बड़ी राहत, SC ने दी अंतरिम जमानत

भारतीय सेना के ऑपरेशन सिंदूर पर टिप्पणी के मामले में गिरफ्तार अशोका यूनिवर्सिटी के एसोसिएट प्रोफेसर अली खान महमूदाबाद को सुप्रीम कोर्ट से बड़ी राहत मिली है
प्रोफेसर अली खान को बड़ी राहत, SC ने दी अंतरिम जमानत
Published on

नई दिल्ली - भारतीय सेना के 'ऑपरेशन सिंदूर' को लेकर की गई टिप्पणी के मामले में गिरफ्तार अशोका यूनिवर्सिटी के एसोसिएट प्रोफेसर अली खान महमूदाबाद को सुप्रीम कोर्ट से बड़ी राहत मिली है। अदालत ने बुधवार को कथित आपत्तिजनक सोशल मीडिया पोस्ट के मामले में उन्हें अंतरिम जमानत देते हुए रिहा करने का आदेश दिया है।

अली खान ने गिरफ्तारी को बताया था गलत

ऑपरेशन सिंदूर पर की गई टिप्पणी के चलते गिरफ्तार हुए सोनीपत की अशोका यूनिवर्सिटी के एसोसिएट प्रोफेसर अली खान महमूदाबाद ने अपनी गिरफ्तारी को चुनौती देते हुए सोमवार को सुप्रीम कोर्ट का रुख किया। उन्होंने कोर्ट में याचिका दाखिल कर अपनी गिरफ्तारी को अनुचित बताया और मामले की शीघ्र सुनवाई की मांग की थी। इस पर सुप्रीम कोर्ट ने जल्द सुनवाई का आश्वासन दिया था।

सोमवार को वरिष्ठ अधिवक्ता कपिल सिब्बल ने प्रधान न्यायाधीश बी.आर. गवई और न्यायमूर्ति आगस्टिन जॉर्ज मसीह की पीठ के सामने याचिका का उल्लेख किया। सिब्बल ने कहा कि अली खान को एक देशभक्ति से जुड़ी टिप्पणी के आधार पर गिरफ्तार किया गया है।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in