असम में 39 पाक समर्थक गिरफ्तार

हिमंत बिस्व सरमा ने दी जानकारी
असम में 39 पाक समर्थक गिरफ्तार
Published on

गुवाहाटी : असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्व सरमा ने बताया कि जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले के बाद ‘भारत की धरती पर पाकिस्तान का समर्थन’ करने के आरोप में 2 और लोगों को गिरफ्तार किया गया है। इसके साथ ही इस मामले में अब तक असम में गिरफ्तार किए गए लोगों की कुल संख्या 39 हो गयी है।

मुख्यमंत्री ने बताया कि होजाई और दक्षिण सलमारा-मनकाचर जिलों से दोनों को गिरफ्तार किया गया है। उन्होंने शनिवार रात सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर लिखा,‘भारत की धरती पर पाकिस्तान का समर्थन करने वाले गद्दारों पर कार्रवाई की गयी। अब तक कुल 39 देशविरोधी तत्वों को सलाखों के पीछे भेजा गया है।’

इससे पहले, विपक्षी पार्टी एआईयूडीएफ के विधायक अमीनुल इस्लाम को भी देशद्रोह के आरोप में गिरफ्तार किया गया था। उन पर पाकिस्तान का बचाव करने और पहलगाम आतंकी हमले में पाकिस्तान की भूमिका को लेकर बयान देने का आरोप है। मुख्यमंत्री ने शुक्रवार को एक पंचायत चुनाव प्रचार रैली के दौरान कहा था कि जो भी ‘पाकिस्तान जिंदाबाद’ के नारे लगाएगा उसकी टांगें तोड़ दी जाएंगी। उन्होंने लोगों से अपील की कि वे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और भारतीय सेना के लिए प्रार्थना करें और उन्हें ताकत दें ताकि दुनिया के किसी भी कोने में छिपे पाकिस्तानी आतंकियों को न्याय के दायरे में लाया जा सके।

दक्षिण कश्मीर के प्रसिद्ध पर्यटक स्थल बैसरन (पहलगाम) में 22 अप्रैल को हुए आतंकी हमले में 26 लोगों की मौत हो गयी थी, जबकि कई अन्य घायल हुए थे।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in