वसूली और भ्रष्टाचार के आरोप में चार तृणमूल नेता गिरफ्तार

सांकेतिक गिरफ्तार
सांकेतिक गिरफ्तार
Published on

हुगली: रिसड़ा पुलिस ने वसूली और भ्रष्टाचार के आरोप में रिसड़ा नगरपालिका के दो पूर्व तृणमूल पार्षदों और दो पूर्व पार्षदों के पतियों को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार आरोपियों की पहचान शुभजित सरकार, प्रकाश साह, हर्षा बनर्जी और मनोज गोस्वामी के रूप में हुई है। पुलिस आरोपियों को श्रीरामपुर अदालत में पेश करेगी।

पुलिस के अनुसार, सितंबर 2018 में इस मामले को लेकर शिकायत दर्ज कराई गई थी। आरोप है कि एनसी पकरासी लेन निवासी रति बनर्जी और उनके परिवार पर हमला किया गया तथा उन्हें जान से मारने की धमकी दी गई। शिकायत में गिरफ्तार आरोपियों के अलावा कई अन्य लोगों के नाम भी शामिल हैं।

शिकायत के मुताबिक, आरोपियों ने कथित तौर पर एकजुट होकर रति बनर्जी को फोन पर धमकी दी और उनके साथ मारपीट की। साथ ही, करीब आठ वर्षों तक अलग-अलग समय पर उनके घर की पानी की आपूर्ति बाधित करने और उन्हें धमकाने का भी आरोप लगाया गया है।

पुलिस ने आरोपियों को गिरफ्तार कर मामले की जांच शुरू कर दी है। मामले में अन्य आरोपियों की भूमिका की भी जांच की जा रही है।

Google पर सन्मार्ग न्यूज़ पडे →
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in