‘ अभिषेक की बेटी का दुष्कर्म करने पर मिलेंगे 10 करोड़ !’

‘ अभिषेक की बेटी का दुष्कर्म करने पर मिलेंगे 10 करोड़ !’
Published on

कोलकाता: पश्चिम बंगाल में बाल सुरक्षा आयोग ने हाल ही में एक गंभीर मामले में तुरंत कार्रवाई की है, जिसमें तृणमूल कांग्रेस के अखिल भारतीय महासचिव अभिषेक बनर्जी की नौ साल की बेटी को बलात्कार की धमकी दी गई थी। यह धमकी आरजी कर मेडिकल कॉलेज में महिला डॉक्टर के बलात्कार और हत्या के विरोध में आयोजित एक प्रदर्शन के दौरान दी गई थी।

आयोग ने इस घटना को बेहद गंभीरता से लिया और पुलिस को इस मामले में त्वरित और प्रभावी कदम उठाने की सलाह दी। आयोग ने बताया कि सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हो रहा है जिसमें एक व्यक्ति यह कहते हुए सुना जा सकता है कि यदि कोई अभिषेक बनर्जी की नाबालिग बेटी के साथ बलात्कार करता है, तो उसे 10 करोड़ रुपये का इनाम मिलेगा। इसके अलावा, वीडियो में कुछ लोग इस आपत्तिजनक टिप्पणी पर खुशी भी जताते नजर आ रहे हैं।

बाल सुरक्षा आयोग ने इस स्थिति पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि ऐसी धमकियां पूरी तरह से गैरकानूनी हैं और समाज में एक खतरनाक संदेश भेज सकती हैं। उन्होंने पुलिस से आरोपियों की तत्काल गिरफ्तारी की मांग की है और इस मुद्दे की जांच के लिए POCSO और UNCRC एक्ट के तहत कानूनी कार्रवाई की भी अपील की है।

आयोग के बयान में यह भी कहा गया है कि जब पूरा देश बलात्कार की घटनाओं के खिलाफ आवाज उठा रहा है, ऐसे में इस तरह की धमकियां और टिप्पणियां अत्यंत आपत्तिजनक हैं। आयोग ने पुलिस से अनुरोध किया है कि वे न केवल आरोपियों को शीघ्र गिरफ्तार करें, बल्कि नाबालिग की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए भी ठोस कदम उठाएं।

Google पर संवाद सर्च बनाएं →
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in