तुर्किए के राष्ट्रपति भड़के, इजराइल-हमास युद्ध को बता दिया ‘पागलपन’

तुर्किए के राष्ट्रपति भड़के, इजराइल-हमास युद्ध को बता दिया ‘पागलपन’
Published on

नई दिल्ली: इजराइल और हमास के बीच कई दिनों से भीषण युद्ध जारी है। इसमें हजारों लोगों की मौत अब तक हो चुकी है। तुर्किए के राष्ट्रपति रजब तैयब एर्दोआन ने युद्ध को लेकर बड़ा बयान दिया है। एर्दोआन ने शनिवार को इजरायल की ओर से की जा रही जवाबी कार्रवाई को पागलपन बताया। उन्होंने गाजा पर हो रहे हमलों को तत्काल बंद करने की अपील की। गौरतलब है कि इजरायल और हमास में जारी युद्ध को तीन हफ्ते से अधिक हो चुके हैं। बीते कई दिनों में इजरायली सेना ने फिलिस्तीनी इलाके पर हमले तेज कर दिए हैं।

तुर्किए के राष्ट्रपति ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स (पूर्व में ट्विटर) पर कहा, "गाजा पर इजरायली बमबारी कल रात तेज हो गई और एक बार फिर महिलाओं, बच्चों और निर्दोष नागरिकों को निशाना बनाया जा रहा है. ऐसे में इजरायल ने चल रहे मानवीय संकट को और खराब कर दिया है." एर्दोआन ने अपने पोस्ट में कहा "इजरायल को तुरंत इस पागलपन को रोकना चाहिए और अपने हमलों को समाप्त करना चाहिए."

अब तक 7,300 लोगों की मौत

7 अक्टूबर को हमास ने इजराइल की सीमा पार कर हमला कर दिया था। इसमें करीब 1,400 लोग मारे गए थे। सैकड़ों इजरायली नागरिक घायल हुए थे। हमास ने इजरायली क्षेत्र पर हमला कर 229 को बंधक बना लिया है, ऐसे में इजरायल हवाई हमले के बाद अब जमीनी आक्रमण की तैयारी कर रहा है। गाजा में स्वास्थ्य मंत्रालय के अनुसार, इजरायली हमलों में 7,300 से अधिक लोग मारे गए हैं, जिनमें लगभग 3,000 बच्चे भी शामिल हैं।

हमास को बताया था मुक्ति संगठन

इससे पहले एर्दोआन ने कहा था कि हमास कोई आतंकवादी संगठन नहीं है, बल्कि एक मुक्ति संगठन है। जो अपनी जमीन की रक्षा के लिए संघर्ष कर रहा है। इस दौरान भी एर्दोआन ने युद्ध को रोकने का आग्रह किया था।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in