‘बंगाल में BJP की 30 सीटें आते ही टूट जाएगी TMC’, कांथि में बोले अमित शाह

‘बंगाल में BJP की 30 सीटें आते ही टूट जाएगी TMC’, कांथि में बोले अमित शाह
Published on

कोलकाता: केंद्रीय गृह मंत्री और BJP नेता अमित शाह ने आज बुधवार(22 मई) को बंगाल के कांथि में एक रैली को संबोधित किया। जनसभा के दौरान उन्होंने राज्य की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर निशाना साधा। शाह ने कहा कि ममता को पाकिस्तान के परमाणु बम से डर लगता हो, लेकिन हम PoK लेकर रहेंगे। उन्होंने कहा कि मां-माटी-मानुष का नारा देकर सत्ता में आईं ममता ने इस नारे को बदलकर मुल्ला, मदरसा और माफिया कर दिया है।

रैली को संबोधित करते हुए अमित शाह ने कहा, "पांच चरण की वोटिंग हो चुकी है। इन पांच चरणों के चुनाव में बीजेपी 310 सीट पार कर चुकी है। ममता दीदी के इंडी अलायंस (इंडिया गठबंधन) का सूपड़ा साफ हो गया है। इस बार बंगाल में भी 30 सीटें नरेंद्र मोदी की झोली में जाने वाली हैं।" उन्होंने कहा, "बंगाल में बीजेपी की 30 सीटें आते ही टीएमसी खंड-खंड हो जाएगी और ममता दीदी की सरकार की विदाई हो जाएगी।"

वोट बैंक के चलते प्राण प्रतिष्ठा में नहीं आईं ममता बनर्जी: अमित शाह

अमित शाह ने कहा कि कांग्रेस और टीएमसी 70 साल से राम मंदिर को रोककर बैठे थे। आपने मोदी जी को दूसरी बार प्रधानमंत्री बनाया, उन्होंने 5 साल में ही केस भी जीता, भूमिपूजन भी किया और 22 जनवरी को प्राण प्रतिष्ठा भी कर दी। उन्होंने कहा, "प्राण प्रतिष्ठा का निमंत्रण ममता दीदी को भी दिया गया था मगर वो प्राण प्रतिष्ठा में अयोध्या नहीं गईं। वो इसलिए नहीं गई, क्योंकि वो अपने वोटबैंक से डरती हैं। उनका वोट बैंक घुसपैठिए हैं।"

मां-माटी-मानुष का नारा मुल्ला, मदरसा और माफिया में बदला: अमित शाह

TMC सुप्रीमो पर निशाना साधते हुए अमित शाह ने कहा, "ममता बनर्जी मां-माटी-मानुष का नारा लेकर सत्ता में आई थीं, लेकिन आज उन्होंने उसे मुल्ला, मदरसा और माफिया के नारे में बदल दिया है।" उन्होंने कहा, "बंगाल में हर प्रकार के उद्योग चौपट हो गए। यहां सिर्फ बम बनाने का काम चल रहा है। हम इस बंगाल को सोनार बांग्ला बंगाल को बनाने का काम करेंगे।"

'पाकिस्तान में जाकर किया आतंक पर प्रहार'

ममता बनर्जी पर हमला बोलते हुए अमित शाह ने कहा, "ममता दीदी CAA लागू करने के खिलाफ खड़ी रहीं, क्योंकि वह अपने वोट बैंक को लेकर डर रही थीं।" उन्होंने कहा, "UPA शासन के दौरान, पाकिस्तानी घुसपैठिए हम पर हमला करते थे और फिर फरार हो जाते थे। मगर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सरकार ने आतंकवादी हमलों का जवाब उरी जैसे ऑपरेशन और एयरस्ट्राइक से दिया है। हमने पाकिस्तान में घुसकर आतंकियों का सफाया किया है।"

PoK हमारा है, हम लेकर रहेंगे: अमित शाह

रैली को संबोधित करते हुए अमित शाह ने पूछा, "पीओके हमारा है या नहीं है? ये ममता दीदी और कांग्रेस डराते हैं कि पाकिस्तान के पास एटम बम है। राहुल बाबा हम एटम बम से डरने वालों में नहीं हैं। हम PoK को लेकर रहेंगे।" उन्होंने कहा, "बंगाल घुसपैठियों के लिए सुरक्षित ठिकाना बन गया है। घुसपैठ का मुद्दा न केवल बंगाल बल्कि पूरे देश के लिए गंभीर चिंता का विषय है। बंगाल में लगातार डेमोग्राफी बदली जा रही है। ममता दीदी अपनी वोट बैंक की राजनीति के लिए देश की सुरक्षा को दांव पर लगा रही हैं।"

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in