बंगाल में बारिश ने बढ़ाई मुश्किलें, बन रहा है चक्रवात! मौसम विभाग का अलर्ट जारी

दक्षिण बंगाल, कोलकाता में बारिश का अलर्ट (सोर्स- Google)
दक्षिण बंगाल, कोलकाता में बारिश का अलर्ट (सोर्स- Google)
Published on

कोलकाता: राज्य में दो दिनों से रुक-रुककर हो रही बारिश ने लोगों की मुश्किलें बढ़ा दी है। राजधानी कोलकाता में सोमवार (04 सितंबर) सुबह से ही बारिश हो रही है। इसकी वजह से कई इलाकों में जलभराव की समस्या हो गई है। इसके अलावा मौसम विभाग ने दिन भर बारिश की आशंका जताई है। सोमवार यानी आज कोलकाता में और दक्षिण बंगाल में मध्यम बारिश होने की संभावना है।

मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट
अलीपुर मौसम विभाग के अनुसार दक्षिण बंगाल के कई जिलों में आज बारिश की संभावना है। इससे पहले उत्तर पूर्वी बंगाल की खाड़ी में एक नया चक्रवात लगातार मजबूत हो रहा है। इसके कारण यहां कम दबाव का क्षेत्र बन सकता है। अगर ऐसा हुआ तो इस सप्ताह तक भारी बारिश हो सकती है। कोलकाता समेत दक्षिण बंगाल के कई इलाकों में रविवार रात से ही बारिश हो रही है। भारी बारिश की वजह से अलीपुर में सोमवार सुबह साढ़े पांच बजे तक 29 मिमी बारिश हुई।

बता दें कि निम्न दबाव के कारण कुछ दिनों से लगातार बारिश हो रही है। अगले कुछ दिनों में दक्षिण बंगाल के सभी जिलों में बारिश होगी। वहीं, तटीय जिलों में आज से भारी बारिश होने की संभावना है।

बांकुड़ा में बिजली गिरने से टूटा कहर

रविवार शाम को तेज बारिश और बिजली गिरने की वजह से बांकुड़ा में 3 लोगों की मौत हो गई। इसके अलावा 6 अन्य लोग भी वज्रपात की चपेट में आकर जख्मी हो गए। यह घटना बांकुड़ा के छतना में हुई जहां 2 लोगों की मौत हो गई जबकि शालतोरा में 1 एक महिला की खेत में काम करते समय वज्रपात गिरने से मौत हो गई।

मवेशी चराने के दौरान हुई मौत

छतना में हुई 2 लोगों की मौत में से एक महिला की मौत पटाबर गांव के पास मवेशी चराने के दौरान हो गई। इसके अलावा चाचनपुर गांव में मछली पकड़ने के दौरान एक युवक वज्रपात की चपेट में आ गया। इस दौरान युवक की भी दर्दनाक मौत हो गई।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in