भाजपा में जल्द हो सकता है बड़े पैमाने पर सांगठनिक फेरबदल

भाजपा में जल्द हो सकता है बड़े पैमाने पर सांगठनिक फेरबदल
Published on

कोलकाता : प्रदेश भाजपा में ‘चेंज ऑफ गार्ड’ हो चुका है और राज्यसभा सांसद शमिक भट्टाचार्य ने प्रदेश अध्यक्ष के तौर पर जिम्मेदारी संभाल ली है। पहले ही भाषण में शमिक भट्टाचार्य ने यह स्पष्ट कर दिया कि वे सबको साथ लेकर चलना चाहते हैं और भाजपा में नये व पुराने जैसा कुछ नहीं है। इधर, शुक्रवार को नये प्रदेश अध्यक्ष के साथ राज्य के प्रभारी सुनील बंसल समेत मंगल पाण्डेय, अमित मालवीय, सुकांत मजूमदार, दीपक बर्मन व अन्य भाजपा नेताओं की बैठक हुई। इस बैठक के साथ ही विधानसभा चुनाव 2026 की तैयारियां पार्टी की ओर से चालू कर दी गयीं। मुख्य रूप से चुनाव मैनेजमेंट और रूट मैप निर्धारित करने को लेकर यह बैठक की गयी।

राज्य कमेटी में जल्द फेरबदल संभव

पार्टी सूत्रों के अनुसार, प्रदेश भाजपा अध्यक्ष के चयन के बाद अब जल्द ही राज्य कमेटी में फेरबदल किया जा सकता है। सूत्रों का कहना है कि भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष के चुनाव के बाद अथवा उससे पहले भी राज्य कमेटी में बदलाव किये जा सकते हैं। सूत्रों की मानें तो शमिक भट्टाचार्य व शुभेंदु अधिकारी के करीबियों को राज्य कमेटी में जगह मिल सकती है। इसके अलावा बैठक में मौजूदा कमेटी के काम पर भी चर्चा की गयी।

9 अगस्त को नवान्न अभियान

आगामी 9 अगस्त को नवान्न अभियान का आह्वान शुभेंदु अधिकारी की ओर से किया गया है। ऐसे में इस नवान्न अभियान को किस तरह सफल बनाया जाये, इस पर चर्चा की गयी। आगामी कार्यक्रमों को लेकर भी बैठक में चर्चा की गयी।

बनायी गयी अलग-अलग टीमें

पार्टी सूत्रों के अनुसार, बैठक में अलग-अलग कार्यों के लिए अलग-अलग टीमें बनायी गयी हैें। मतदाता सूची से लेकर चुनाव अधिकारी व राजनीतिक आंदोलनों के लिए टीमों का गठन किया गया है। उनसे भी विभिन्न कार्यक्रमों को लेकर सुझाव लिये जायेंगे।

logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in