‘बंगाल विधानसभा चुनाव में BJP की सरकार बनी तो’, मुर्शिदाबाद रैली में बोले जेपी नड्डा

‘बंगाल विधानसभा चुनाव में BJP की सरकार बनी तो’, मुर्शिदाबाद रैली में बोले जेपी नड्डा
Published on

मुर्शिदाबाद: बंगाल में लोकसभा चुनाव को लेकर चुनाव प्रचार जोर-शोर से चल रहा है। एकतरफ BJP राज्य की सत्ताधारी पार्टी TMC पर हमले कर रही है। दूसरी ओर TMC , BJP पर हमलावर है। BJP के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने आज बंगाल के मुर्शिदाबाद में एक रैली को संबोधित किया। जनसभा के दौरान उन्होंने बड़ा दावा करते हुए कहा कि बंगाल में अगली बार जब विधानसभा चुनाव होंगे तो आप भारतीय जनता पार्टी (BJP) की सरकार बनेगी।

'आयुष्मान भारत योजना बंगाल में लागू नहीं होने दिया जा रहा'

BJP प्रत्याशी डॉक्टर निर्मल कुमार साहा के समर्थन में जनसभा को नड्डा ने संबोधित किया। BJP की यह रैली मुर्शिदाबाद के बरन्या ब्लॉक के विप्रशेखर इलाके के जालीबागान मैदान में आयोजित की गई। रैली के दौरान जेपी नड्डा ने कहा, 'विधानसभा में BJP को सत्ता में लाइए, प्रधानमंत्री लोगों के इलाज के लिए 5 लाख रुपये देना चाहते हैं। उन्होंने आरोप लगाते हुए कहा कि ममता सरकार केंद्र की स्वास्थ्य योजनाओं को यहां लाने से रोक रही है।' जेपी नड्डा ने ये भी कहा, 'आयुष्मान भारत अभी भी काम कर रहा है। गरीबों को गंभीर बीमारियों के इलाज के लिए 5 लाख रुपये दिये जा रहे हैं, लेकिन ममता बनर्जी इसे पश्चिम बंगाल में लागू नहीं होने दे रही हैं। गरीबों के साथ गलत व्यवहार किया जा रहा है।

बता दें कि लोकसभा चुनाव के दौरान यह पहली बार है जब BJP अध्यक्ष लोकसभा चुनाव के लिए प्रचार करने बंगाल आये हैं। वहीं, चुनाव प्रचार के दौरान उन्होंने सीधे तौर पर TMC सरकार पर भी हमला बोला। उन्होंने कहा, 'यहां महिलाएं सुरक्षित नहीं हैं। उनका सम्मान नष्ट किया जा रहा है। उन्होंने आगे कहा कि ममता बनर्जी की सरकार ने शाहजहां शेख को बचाने की कोशिश की। महिलाओं के सम्मान को तार-तार करने वाले शाहजहां को तृणमूल सरकार ने समर्थन दिया, इसलिए उन्हें अपनी 'मां' की कोई परवाह नहीं है। यह बहुत दुखद है कि पश्चिम बंगाल में महिला मुख्यमंत्री होने के बावजूद महिलाएं सुरक्षित नहीं हैं।' उन्होंने कहा, 'तृणमूल नेता और कार्यकर्ता कुशल कम, लूटने वाले ज्यादा हैं। आम लोगों, किसानों का जमीन लूटा है'

ये भी देखे

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in