Good News : अब Kolkata से कहीं भी जायें Helicopter में और वो भी …

Good News : अब Kolkata से कहीं भी जायें Helicopter में और वो भी …
Published on

पूर्वी भारत की पहली हेलीकॉप्टर सेवा कोलकाता से शुरू
फेरी चार्ज नहीं लगने से दिल्ली व मुम्बई से सस्ती होगी हेलीकॉप्टर सेवा
किराये में 70 फीसदी का दिखेगा अंतर
सन्मार्ग संवाददाता
कोलकाता : याकूत एयर चार्टर्ड ने पूर्वी भारत में अब पहली हेलीकॉप्टर सेवा कोलकाता से लांच किया है। इसके जरिये कोलकाता से आसपास इलाके में जल्द से जल्द पहुंचना आसान होने जा रहा है। कोलकाता से आसनसोल, रांची, भुवनेश्वर तथा नार्थ बंगाल के कई स्थानों पर अपने समय से व्यवसायी पहुंच पाएंगे। इस बारे में याकूत एयर चार्टर्ड के को फाउंडर सुबीर अहलूवालिया ने बताया कि यहां पहली बार हमारी ओर से इस हेलीकॉप्टर सेवा की शुरुआत की गयी है। इसका मकसद कम समय में अपने क्लाइंट को उनके गंतव्य पर पहुंचाना है।
दिल्ली व मुम्बई से लाने पर लगता है फेरी चार्ज

सुबीर ने बताया कि अगर कोई दिल्ली व मुम्बई से हेलीकॉप्टर भाड़े में लेता है तो इसके लिए उसे फेरी चार्ज यानी कि यहां से आने व जाने में लगने वाले समय का भी किराया देना पड़ता है। इस कारण हेलिकॉप्टर सेवा काफी महंगी हो जाती है। यदि कोई दिल्ली और मुम्बई से हेलिकॉप्टर बुक करता है तो इसके लिए अगर 100 फीसदी भाड़ा लगता है तो अब कोलकाता से इसका किराया मात्र 30 फीसदी देना होगा। कोलकाता से कहीं के लिए भी हेलिकॉप्टर सेवा के लिए बुकिंग की जा सकती है। याकूत के हेलिकॉप्टर डबल इंजन से लैस हैं और नयी टे​क्नॉलाजी के साथ हैं।
व्यवसायी वर्ग और टूरिस्ट के लिए रिमोट डेस्टिनेशन जाना हुआ आसान
कोलकाता से अब कहीं भी रिमोट प्लेस में जाना आसान हो गया है। इस बारे में उन्होेंने बताया कि अभी कई क्लाइंट उनके संपर्क में हैं। कोलकाता से माइनिंग इलाके में सड़क मार्ग से जाना काफी थकान वाला होता है। कई बार माइनिंग सेक्टर से जुड़े उद्योगपति वहां जाना चाहते हैं लेकिन सड़क रास्ते से जाना उनके लिए मुश्किल होता है। इसमें उनका अधिक समय लग जाता है। ऐसे में वे हेलिकॉप्टर सेवा का लाभ उठा सकते हैं। इसके साथ ही कई और परियोजना पर याकूत की टीम काम कर रही है।
बागडोगरा से दार्जिलिंग और गैंगटॉक के लिए भी शुरू होंगी सेवाएं

कोलकाता के अलावा बागडोगरा से दार्जिलिंग और गैंगटॉक के लिए भी हेलिकॉप्टर सेवाओं को शुरू करने की यो​जना है। इसके लिए बातचीत चल रही है। आने वाले दिनों में पर्यटन स्थलों पर एक साथ यात्री वहां जा सकेंगे। किसी के ऊपर किराये का अधिक बोझ नहीं पड़े, इसे देखते हुए इसका कॉम​र्शियलाइजेशन किया जाएगा। यानी कि कोई भी इसकी बुकिंग वेबसाइट से कर पाएगा। इसके लिए एक किराया ही फिक्स रहेगा और एक साथ ही लिमिटेड संख्या में यात्री उन गंतव्यों के एरियल व्यू के साथ सैर कर पाएंगे। उल्लेखनीय है कि कंपनी ने 2021 में प्राइवेट जेट सेवाओं की शुरुआत की थी।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in