Nadia: बांग्लादेश बॉर्डर से बरामद हुआ इतना सोना कि सुनकर सिर पकड़ लेंगे

Nadia: बांग्लादेश बॉर्डर से बरामद हुआ इतना सोना कि सुनकर सिर पकड़ लेंगे
Published on

नदिया: बांग्लादेश बॉर्डर के पास BSF को बड़ी कामयाबी मिली है। BSF और DRI के एक सफल ज्वाइंट ऑपरेशन में सुरक्षाबलों ने 11.5 लाख रुपये नकद और 6.86 करोड़ रुपये मूल्य के 9.6 किलोग्राम सोना तस्करी करते हुए लोगों को पकड़ा है। सुरक्षा बलों ने इस घटना में शामिल सभी तस्करों को मौके से गिरफ्तार किया है। जानकारी के मुताबिक, दक्षिण बंगाल फ्रंटियर के अंतर्गत नदिया जिले में तैनात 68 बटालियन के बीएसएफ जवानों ने राजस्व खुफिया निदेशालय (डीआरआई) के साथ मिलकर एक ज्वाइंट ऑपरेशन चलाया। ऑपरेशन के दौरान सुरक्षा बलों ने सीमानगर से लगातार 7 तस्करों को गिरफ्तार किया।

11 करोड़ से अधिक कैश और 6 सोने की ईंटें बरामद

साथ ही सुरक्षा बलों ने उनके कब्जे से 16 सोने की ईंटें और एक सोने का बिस्किट बरामद किया गया और 11,58,500/- रुपये की नकदी और सोने की डिलीवरी में इस्तेमाल की गई मारुति इको कार भी जब्त की गई। जब्त सोने का कुल अनुमानित कीमत 6,86,23,582/- रुपये बताई जा रही है। जानकारी के मुताबिक, यह घटना 4 जुलाई 2024 की है जिसमें DRI ने सोना तस्करी की सूचना BSF के खुफिया विभाग से साझा की। सूचना मिलने पर BSF की 68 बटालियन और DRI की ज्वाइंट टीम ने सिमानगर इलाके में स्टेट हाईवे नंबर 11 पर वाहनों की व्यापक तलाशी अभियान चलाया।

इस तरह हुई गिरफ्तारी 

इसी दरमियान सुबह 05.30 बजे से 9 बजे के बीच चले इस अभियान में जवानों ने एक संदिग्ध मारुति इको कार से 4.8 किलोग्राम सोने के साथ दो तस्करों को गिरफ्तार किया। इसके बाद तलाशी के दौरान 4 अन्य तस्करों को भी 4.82 किलोग्राम सोने के साथ हिरासत में लिया। शुरुआती पूछताछ के दौरान मिली जानकारी के आधार पर एक अन्य अभियान के दौरान करीमपुर के रामनगर गांव में एक संदिग्ध घर की तलाशी के दौरान एक व्यक्ति को 1 सोने के बिस्किट और 11,58,500 रुपये की अवैध नकदी के साथ गिरफ्तार किया गया।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in