जादवपुर विश्वविद्यालय में इफ्तार आयोजन पर भाजपा का विरोध, सुकांत मजूमदार ने उठाए सवाल

शुभेंदु अधिकारी और सुकांत मजूमदार का फाइल फोटो
शुभेंदु अधिकारी और सुकांत मजूमदार का फाइल फोटो
Published on

कोलकाता : जादवपुर विश्वविद्यालय समेत कुछ स्कूलों, कॉलेजाें और पुलिस स्टेशनों में इफ्तार पार्टी के आयोजन को लेकर प्रदेश भाजपा के नेताओं ने राज्य सरकार पर निशाना साधा है। जेयू में इफ्तार पार्टी के आयोजन का वीडियो प्रदेश भाजपा अध्यक्ष सुकांत मजूमदार ने सोशल मीडिया पर पोस्ट किया।

एक्स हैंडल पर सुकांत मजूमदार ने लिखा, ‘यह उदारवादी वामपंथियों की मुक्त सोच का अन्यतम प्राण केंद्र जादवपुर है। विश्वविद्यालय प्रांगण में जहां बागदेवी मां सरस्वती की अराधना की बात होने पर धार्मिक ध्रुवीकरण का आरोप लगाकर सिउडो सेक्यूलरों की भौंहे सिकुड़ जाती हैं, लेकिन यह सब केवल धर्म निरपेक्षता है।’सुकांत ने लिखा, ‘हाल में बांग्लादेश को देखकर प्रेरित होने वाले कुछ लोगों के लिए भी यह ऑक्सीजन के समान है। पारंपरिक हिंदू विरोधी विचारधारा को बरकरार रखते हुए, वाम-तृणमूल के गठबंधन ने देवी सरस्वती को प्रवेश करने से प्रतिबंधित कर दिया गया, लेकिन इस मुद्दे पर चुप्पी साध ली है।’

वहीं इस मुद्दे पर विपक्ष के नेता शुभेंदु अधिकारी ने कहा कि अब हिन्दुओं के एकजुट होने का समय आ गया है, अन्यथा वह समय दूर नहीं है जब यहां की स्थिति भी बांग्लादेश की तरह हो जाएगी। पुलिस स्टेशनों में इफ्तार को लेकर उन्होंने कहा कि पुलिस का काम सुरक्षा देना है, धार्मिक कार्यक्रमों में पुलिस और प्रशासन का हस्तक्षेप कभी नहीं देखा गया। पहली बार इतने बड़े पैमाने पर इस तरह का आयोजन हो रहा है, यह एक भयंकर ट्रेंड है।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in