1xbet सट्टेबाजी मामले में नेहा शर्मा से ED की पूछताछ, PMLA के तहत बयान दर्ज

‘1Exbet’ विवाद में नेहा शर्मा से ईडी की पूछताछ, विज्ञापनों के जरिए सट्टेबाजी मंच से जुड़ाव की जांच
1xbet सट्टेबाजी मामले में नेहा शर्मा से ED की पूछताछ, PMLA के तहत बयान दर्ज
Published on

नई दिल्ली: ED के अधिकारियों ने जानकारी देते हुए बताया कि मॉडल और अभिनेत्री नेहा शर्मा ऑनलाइन सट्टेबाजी मंच ‘1एक्सबेट’ से जुड़े धन शोधन मामले में पूछताछ के लिए प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) के समक्ष मंगलवार को पेश हुईं। अधिकारियों ने बताया कि शर्मा (38) का बयान धन शोधन निवारण अधिनियम (पीएमएलए) के प्रावधानों के तहत दर्ज किया जा रहा है।

अनुमान है कि विज्ञापनों के माध्यम से सट्टेबाजी से जुड़ी

माना जा रहा है कि शर्मा कुछ विज्ञापनों के माध्यम से सट्टेबाजी मंच से जुड़ी हुई हैं। संघीय जांच एजेंसी ने इससे पहले इसी मामले में पूर्व क्रिकेटरों शिखर धवन और सुरेश रैना से इसी तरह पूछताछ के बाद उनकी 11.14 करोड़ रुपये की संपत्ति कुर्क की थी। कुराकाओ में पंजीकृत, ‘1एक्सबेट’ को पोर्टल द्वारा सट्टेबाजी उद्योग में 18 वर्षों के अनुभव के साथ विश्व स्तर पर मान्यता प्राप्त सट्टेबाज ऐप बताया गया है।

‘1एक्सबेट’ भारत में बिना अनुमति के कार्यरत

ईडी ने कहा कि ‘1एक्सबेट’ भारत में बिना अनुमति के काम कर रहा था और सोशल मीडिया, ऑनलाइन वीडियो तथा प्रिंट मीडिया के माध्यम से भारतीय उपयोगकर्ताओं को लक्षित करने के मकसद से विज्ञापनों का इस्तेमाल कर रहा था। केंद्र सरकार द्वारा हाल ही में भारत में वास्तविक धन वाले ऑनलाइन गेमिंग पर प्रतिबंध लगाने के लिए एक कानून लाया गया है।

प्रसिद्द खिलाड़ियों पर भी ED की नजर

इस मामले में दो क्रिकेटरों की संपत्ति कुर्क किए जाने के अलावा ईडी ने इस जांच के तहत खेलजगत की हस्तियां युवराज सिंह और रॉबिन उथप्पा, अभिनेता सोनू सूद, उर्वशी रौतेला (‘1एक्सबेट’ की भारतीय ब्रांड एंबेसडर), मिमी चक्रवर्ती (तृणमूल कांग्रेस की पूर्व सांसद) और अंकुश हाजरा (बंगाली अभिनेता) से भी पूछताछ की। गौरतलब है कि ED सट्टेबाजी अप्प्स के खिलाफ बीते कई दिनों कार्यवाई में लगी हुई है।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in