2027 वनडे वर्ल्ड कप खेलेंगे ?, रोहित शर्मा ने दिया सीधा जवाब

वनडे से बाहर रहने के बीच रोहित शर्मा ने 2027 विश्व कप पर अटकलों को विराम देते हुए कहा, ‘अक्टूबर 2027 अभी बहुत दूर है, तब देखेंगे’, साथ ही खुली बस परेड की संभावना भी खारिज की
ऑस्ट्रेलिया में रोहित शर्मा ने सबसे अधिक रन बना कर टूर्नामेंट ऑफ द खिलाड़ी बने थे।
फाइल फोटो
Published on

मुंबई : भारत के स्टार क्रिकेटर रोहित शर्मा ने अगले साल होने वाले वनडे विश्व कप में खेलने की संभावना के बारे में पूछे जाने पर गुरुवार को यहां कहा कि अक्टूबर 2027 अभी बहुत दूर है। यहां एक कार्यक्रम के दौरान पूर्व कप्तान ने एक पंक्ति में जवाब दिया। T-20 अंतरराष्ट्रीय और टेस्ट क्रिकेट में नहीं खेलने के कारण रोहित के वनडे प्रारूप में भविष्य को लेकर अटकलें लगाई जा रहे हैं।

रोहित ने कार्यक्रम के दौरान एक सवाल के जवाब में कहा, ‘अक्टूबर 2027 अभी बहुत दूर है, तब देखेंगे।’ वनडे विश्व कप 2027 की सह-मेजबानी दक्षिण अफ्रीका, जिम्बाब्वे और नामीबिया करेंगे। उनसे यह भी पूछा गया कि क्या भारत के खिताब जीतने पर प्रशंसकों के साथ जश्न मनाने के लिए खुली बस में परेड आयोजित की जाएगी, ठीक उसी तरह जैसे 2024 में रोहित के नेतृत्व वाली टीम ने वेस्टइंडीज में T-20 विश्व कप जीतने के बाद मुंबई में विजय परेड निकाली थी।

रोहित ने कहा, ‘मुझे नहीं लगता कि अब बस परेड संभव होगी।’ भारतीय क्रिकेट बोर्ड (BCCI) के सचिव देवजीत सैकिया ने कुछ दिन पहले स्पष्ट कर दिया था कि रोहित को लेकर अटकलों की कोई गुंजाइश नहीं है क्योंकि वह अच्छा प्रदर्शन कर रहे हैं। रोहित ने वनडे में भारत के लिए अपने आखिरी मैच में शतक बनाया था।

Google पर सन्मार्ग न्यूज़ पडे →
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in