वेडिंग सीजन में व्यापारियों की बल्ले-बल्ले, देशभर में होंगी 38 लाख शादियां, जानें पूरा खर्च

वेडिंग सीजन में व्यापारियों की बल्ले-बल्ले, देशभर में होंगी 38 लाख शादियां, जानें पूरा खर्च
Published on

नई दिल्ली: फेस्टिव सीजन बीतने के बाद देश में अब शादियों की सीजन शुरू होने जा रही है। 23 नवंबर से 15 दिसंबर 2023 के बीच चलने वाले शादियों के सीजन में इस बार 38 लाख से ज्यादा शादियां होने का अनुमान जताया गया है। संख्या में इतनी बढ़ोतरी होने की वजह व्यापारियों के समूह कन्फेडरेशन ऑफ ऑल इंडिया ट्रेडर्स (CAIT) ने अनुमान जताया है। उनके मुताबिक इस बार लगभग 4.74 लाख करोड़ रुपये का बिजनेस होने की उम्मीद है।

2022 में 32 लाख शादियां हुई थी
बीते साल नवंबर-दिसंबर 2022 के वेडिंग सीजन में देशभर में लगभग 32 लाख से अधिक शादियां हुई है। इस दौरान करीब 3.75 लाख करोड़ रुपये का कारोबार हुआ था।
वेडिंग सीजन को लेकर व्यापारियों में उत्साह
इस साल दिवाली के मौके पर देशभर के व्यापारियों को जमकर मुनाफा हुआ है। इसके बाद 23 नवंबर से शुरू हो रहे वेडिंग सीजन में व्यापारियों को उम्मीद है कि इस साल देश के अलग-अलग हिस्सों में कुल 38 लाख से अधिक शादियां होने वाली हैं। ऐसे में इस वेडिंग सीजन में बिजनेस में जबरदस्त बढ़त देखी जा सकती है और व्यापार कुल 4.74 लाख करोड़ रुपये से अधिक होने की उम्मीद है।
सन्मार्ग को Google पर पसंदीदा सोर्स बनाएं →
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in