राहुल गांधी का एक दिवसीय बिहार दौरा आज

नालंदा में ‘संविधान सम्मेलन’ को संबोधित करेंगे
राहुल गांधी
राहुल गांधी
Published on

पटना : कांग्रेस नेता राहुल गांधी शुक्रवार को बिहार का एक दिवसीय दौरा करेंगे। इस दौरान वह गयाजी जिले में कई महिला समूहों से बातचीत करेंगे और अन्य कार्यक्रमों के अलावा नालंदा में एक समारोह में भाग लेंगे। कांग्रेस की बिहार इकाई के एक नेता ने बताया कि राहुल गांधी गयाजी शहर से करीब 40 किलोमीटर दूर गेहलौर में दशरथ मांझी स्मारक का भी दौरा करेंगे और दशरथ मांझी के परिवार के सदस्यों से मिलेंगे।

दशरथ माझी को ‘माउंटेन मैन’ के नाम से जाना जाता है। उन्होंने 1960 से लेकर दो दशक की अवधि में हथौड़े और छेनी की मदद से पहाड़ियों के बीच से 360 फुट लंबा और 30 फुट चौड़ा रास्ता बनाया था। लोकसभा में विपक्ष के नेता नालंदा में राजगीर अंतरराष्ट्रीय सम्मेलन केंद्र (आरआईसीसी) में ‘संविधान सम्मेलन’ को संबोधित करेंगे।

दिल्ली रवाना होने से पहले गांधी का बोधगया में प्रतिष्ठित महाबोधि महाविहार मंदिर जाने का भी कार्यक्रम है। पूर्व कांग्रेस अध्यक्ष का यह दौरा राज्य में इस वर्ष के अंत में होने वाले विधानसभा चुनावों से पहले हो रहा है।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in