आज बिहार आएंगे पीएम मोदी, करेंगे कई परियोजनाओं की शुरुआत, रोडशो और रैली

बिहार में इस साल के अंत में विधानसभा चुनाव होगा
पीएम नरेन्द्र मोदी
पीएम नरेन्द्र मोदी-
Published on

पटना : प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी गुरुवार को बिहार के दो दिवसीय दौरे पर आएंगे। राज्य में इस साल के अंत में विधानसभा चुनाव होने हैं। यात्रा के दौरान, प्रधानमंत्री कई परियोजनाओं की शुरुआत करने के साथ साथ रोड शो और राज्य के शाहाबाद क्षेत्र के काराकाट में एक रैली को संबोधित करेंगे।

आधिकारिक विज्ञप्ति के अनुसार, प्रधानमंत्री शाम को पटना हवाई अड्डे पर पहुंचेंगे और वहां नवनिर्मित यात्री टर्मिनल का उद्घाटन करेंगे। टर्मिनल का निर्माण लगभग 1,200 करोड़ रुपये की लागत से किया गया है। वह बिहटा हवाई अड्डे के नए सिविल एन्क्लेव की आधारशिला भी रखेंगे, जिसे 1,410 करोड़ रुपये में बनाया जाएगा।

मोदी हवाई अड्डे से लगभग तीन किलोमीटर दूर स्थित भाजपा के प्रदेश कार्यालय जाएंगे। इससे पहले वह कई स्थानों पर रुकेंगे, जहां विभिन्न सामाजिक संगठनों से जुड़े लोग उनका अभिनंदन करेंगे। भाजपा की बिहार इकाई के अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने कहा, राज्य की राजधानी पहुंचने के तुरंत बाद प्रधानमंत्री पार्टी के प्रदेश कार्यालय जाएंगे। करीब एक साल में भाजपा कार्यालय का यह उनका दूसरा दौरा होगा। वह इससे पहले 2024 के लोकसभा चुनाव के दौरान यहां आए थे।उन्होंने कहा कि अभिनंदन समारोह गैर-राजनीतिक होगा।

जायसवाल ने कहा कि ‘ऑपरेशन सिंदूर’ की सफलता के बाद प्रधानमंत्री का बिहार का यह पहला दौरा होगा। पार्टी के बीरचंद पटेल मार्ग कार्यालय में भाजपा नेताओं को संबोधित करने के बाद मोदी के राजभवन में विश्राम करने की संभावना है और शुक्रवार को रोहतास जिले के काराकाट के लिए रवाना होंगे। रोहतास में वह 48,520 करोड़ रुपये से अधिक की लागत वाली कई विकास परियोजनाओं का उद्घाटन व शिलान्यास करेंगे।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in