Mahakumbh : ट्रेन में नहीं चढ़ सके या‍त्री, गुस्से में फोड़े एसी कोच के शीशे

बिहार के मधुबनी रेलवे स्टेशन पर कथित तौर पर ट्रेन में नहीं चढ़ पाने से गुस्साए लोग
फाइल फोटो
फाइल फोटो-
Published on

मधुबनी : महाकुंभ जाने वाले यात्रियों की भीड़ के कारण बिहार के मधुबनी रेलवे स्टेशन पर कथित तौर पर ट्रेन में नहीं चढ़ पाने से गुस्साए लोगों ने स्वतंत्रता सेनानी एक्सप्रेस के वातानुकूलित (एसी) डिब्बे के शीशे तोड़ दिये।

बिहार पुलिस द्वारा जारी एक बयान के अनुसार, 10 फरवरी की शाम मधुबनी रेलवे स्टेशन पर कुछ यात्रियों द्वारा स्वतंत्रता सेनानी एक्सप्रेस के एसी डिब्बे के शीशे तोड़े जाने की सूचना प्राप्त हुई।

बयान में कहा गया कि सूचना प्राप्त होते ही पुलिस तत्काल रेलवे स्टेशन पर पहुंची जहां स्टेशन अधीक्षक ने बताया कि स्वतंत्रता सेनानी एक्सप्रेस जयनगर से प्रयागराज जाने के क्रम में मधुबनी रेलवे स्टेशन पर रुकी। ट्रेन में यात्रियों की भीड़ के कारण एक एसी डिब्बे में बैठे यात्री दरवाजा नहीं खोल रहे थे जबकि प्लेटफॉर्म पर मौजूद कुछ यात्रियों का उसी डिब्बे में आरक्षण था। धक्का-मुक्की एवं भाग-दौड़ के क्रम में कुछ डिब्बे के शीशे टूट गये। इस संदर्भ में रेल पुलिस कार्रवाई कर रही है। ट्रेन बाद में मधुबनी रेलवे स्टेशन से अपने गंतव्य के लिए रवाना हुई।

इस घटना का एक वीडियो सार्वजनिक हुआ है जिसमें रिजर्वेशन होने के बावजूद मधुबनी रेलवे स्टेशन पर उक्त ट्रेन में सवार नहीं हो पाए राजनगर निवासी प्रीतम कुमार ने बताया, ट्रेन में जयनगर से ही यात्रियों की भारी भीड़ थी। इस रेलवे स्टेशन पर पहुंचने पर ट्रेन के सभी डिब्बे के दरवाजे अंदर से बंद थे। बोगी का गेट लगातार खटखटाने पर भी किसी ने गेट नहीं खोला। रेलवे स्टेशन पर कोई सुरक्षाकर्मी मौजूद नहीं था जो डिब्बों के बंद दरवाजे खुलवाते। ट्रेन का सिग्नल हो जाने पर लोग आक्रोशित हो गए और ट्रेन का शीशा तोड़ने लगे।

एक अन्य यात्री ने कहा, ट्रेन के भीतर टीटीई और रेलवे सुरक्षा बल के कर्मी मौजूद थे लेकिन उन्होंने डिब्बे के गेट नहीं खोले।

सार्वजनिक हुए वीडियो में एक अन्य यात्री ने कहा, रिजर्वेशन होने के बावजूद मधुबनी रेलवे स्टेशन पर उक्त ट्रेन में सवार नहीं हो पाने के बाद जब हम लोग अपने पैसे वापस मांगने गए तो रेलवे पुलिस ने लाठीचार्ज किया, जिसमें एक बच्चे का सिर फट गया।

इस बीच उत्तर प्रदेश से सटे बिहार के कैमूर जिले की पुलिस की ओर से जारी एक बयान के अनुसार, महाकुंभ जाने वाले श्रद्धालुओं की भारी भीड़ एवं जाम की वजह से चंदौली जिला प्रशासन 10 फरवरी शाम 5 बजे से उत्तर प्रदेश की ओर जाने वाले भारी वाहनों का प्रवेश रोक देगा, जिसका प्रभाव छोटे वाहनों पर भी पड़ेगा। इसलिए कैमूर पुलिस आमजन से आग्रह करती है कि चंदौली की ओर जाने वाले लोग यथा अनुसार अपनी यात्रा की योजना बनाएं।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in