

पटना : बिहार विधानसभा चुनाव के शुरुआती रुझानों पर भाजपा सांसद प्रवीण खंडेलवाल ने कहा, 'कांग्रेस का सफाया होना पूरी तरह तय है, इसमें कोई शक नहीं है। कांग्रेस नकारात्मक राजनीति करती है और देश में ऐसी राजनीति के लिए कोई जगह नहीं है।
मुजफ्फरपुर, कुरहनी विधानसभा क्षेत्र से भाजपा उम्मीदवार केदार प्रसाद गुप्ता ने कहा, 'बिहार में एनडीए दो-तिहाई बहुमत से सरकार बना रहा है।
जदयू के मुख्य प्रवक्ता नीरज कुमार कहते हैं, 'आज मतदान का दिन है। चुनाव आयोग के आदेश पर, दो चरणों में मतदान शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न हुआ। किसी भी मतदान केंद्र पर पुनर्मतदान की आवश्यकता वाली कोई स्थिति नहीं आई। बिहार के लोग समाज में कानून-व्यवस्था, सम्मान और सद्भाव चाहते हैं, तनाव नहीं।
राजद विधान पार्षद सुनील सिंह के बयान पर, जदयू के मुख्य प्रवक्ता नीरज कुमार ने कहा, "यह सब बचकाना राजनीतिक व्यवहार है, सामाजिक सौहार्द बिगाड़ने की साजिश है और मीडिया की सुर्खियों में बने रहने की कोशिश है। इसके अलावा, इसका कोई उद्देश्य नहीं है। बिहार की आम जनता शांति से रहना चाहती है। कोई भी अपने बच्चों, जीवनसाथी या परिवार को तनाव में नहीं डालना चाहता। आम आदमी तनाव में नहीं रहना चाहता।
भाजपा उम्मीदवार राजू कुमार सिंह कहते हैं, 'सभी जानते हैं कि मतगणना में हम विजयी होंगे। हम पिछले 20 वर्षों से जनता की सेवा कर रहे हैं और आगे भी करते रहेंगे।'
बिहार विधानसभाचुनावों पर मंत्री श्रवण कुमार कहते हैं, 'जनता ही असली मालिक है। जनता जिसे भी जनादेश देगी, वही विजयी होगा और जो नकारे जाएँगे, वे घर बैठे रहेंगे। मुझे बिहार की जनता, खासकर महिला मतदाताओं पर पूरा भरोसा है, जिन्होंने नीतीश कुमार, एनडीए और हम जैसे उम्मीदवारों को अपना जनादेश दिया है। '
गौरतलब है कि शुरुआती रुझानों में NDA को बढ़त मिलती दिख रही है जबकि RJD का प्रदर्शन भी अच्छा है।