

पटना : बिहार सरकार ने शुक्रवार को घोषणा की कि ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के दौरान शहीद हुए सेना और सीएपीएफ के जवानों के परिजनों को 50-50 लाख रुपये की अनुग्रह राशि दी जाएगी। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की अध्यक्षता में हुई राज्य मंत्रिमंडल की बैठक में यह निर्णय लिया गया।
अतिरिक्त मुख्य सचिव (कैबिनेट सचिवालय) एस. सिद्धार्थ ने कहा, सरकार ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के दौरान सर्वोच्च बलिदान देने वाले राज्य के सेना और केंद्रीय सशस्त्र पुलिस बलों (सीएपीएफ) के प्रत्येक सैनिक के निकटतम परिवार के सदस्यों को 50 लाख रुपये की अनुग्रह राशि देने का फैसला किया है। मंत्रिमंडल ने इस संबंध में राज्य गृह विभाग के प्रस्ताव को मंजूरी दे दी है।
मौजूदा प्रावधान के अनुसार, सरकार विभिन्न अभियानों में जान गंवाने वाले सेना और सीएपीएफ के जवानों के परिजनों को 21 लाख रुपये की अनुग्रह राशि देती है।