नये साल के पहले दिन सुरक्षा बलों की बड़ी कामयाबी

एक करोड़ रुपये मूल्य के सोने के साथ तस्कर गिरफ्तार
bsf
प्रतीकात्मक चित्र
Published on

सन्मार्ग संवाददाता
नदिया : नये साल के पहले ही दिन सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) को भारत–बांग्लादेश सीमा पर बड़ी सफलता हाथ लगी है। नदिया जिले में चलाए गए एक विशेष अभियान के दौरान बीएसएफ ने एक भारतीय सोना तस्कर को गिरफ्तार किया है, जिसके पास से करीब एक करोड़ रुपये मूल्य का सोना बरामद किया गया है।

बीएसएफ सूत्रों के अनुसार, यह कार्रवाई नदिया जिले के कृष्णानगर क्षेत्र अंतर्गत गेदे सीमा चौकी के समीप की गई। गुरुवार सुबह लगभग 9:15 बजे बीएसएफ की 32वीं बटालियन को गुप्त खुफिया सूचना प्राप्त हुई थी, जिसके आधार पर उत्तरपाड़ा गेदे गांव के पास अंतरराष्ट्रीय सीमा के निकट तलाशी अभियान शुरू किया गया।

अभियान के दौरान जवानों ने एक संदिग्ध व्यक्ति को सीमा क्षेत्र में संदिग्ध अवस्था में घूमते हुए देखा। जब सुरक्षाकर्मियों ने उसे रोकने का प्रयास किया, तो वह मौके से भागने लगा। हालांकि, सतर्क बीएसएफ जवानों ने तत्परता दिखाते हुए पीछा कर उसे पकड़ लिया।

गिरफ्तार व्यक्ति की तलाशी लेने पर उसके पास से कुल छह सोने के बिस्कुट बरामद किए गए, जिनका कुल वजन लगभग 700 ग्राम बताया गया है। अंतरराष्ट्रीय बाजार में इन सोने के बिस्कुट की अनुमानित कीमत करीब एक करोड़ रुपये आंकी गई है।

पूछताछ के दौरान गिरफ्तार तस्कर ने खुलासा किया कि यह सोना उसे एक बांग्लादेशी तस्कर द्वारा सीमा पार से सौंपा गया था। उसका काम इन सोने के बिस्कुटों को भारत के भीतर किसी अन्य तस्कर तक पहुंचाना था। सुरक्षा एजेंसियां इस तस्करी नेटवर्क से जुड़े अन्य लोगों की भूमिका की भी जांच कर रही हैं।

बीएसएफ अधिकारियों ने बताया कि गिरफ्तार तस्कर और जब्त किए गए सोने को आगे की कानूनी कार्रवाई के लिए संबंधित विभाग को सौंप दिया गया है। मामले में जांच जारी है और तस्करी से जुड़े अंतरराष्ट्रीय गिरोह के नेटवर्क को खंगालने का प्रयास किया जा रहा है।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in