

सन्मार्ग संवाददाता
आसनसोल : आसनसोल शहर में अतिक्रमण एवं जाम एक गंभीर समस्या बन गयी है। इससे नागरिकों को बाहर निकालने का कार्य आसनसोल नगर निगम का है। इसे ध्यान में रखते हुए नगर निगम ने हटन रोड को जाम मुक्त करने के लिए फुटपाथ से अवैध कब्जा हटाने का निर्णय लिया था। बुधवार रात तक फुटपाथ पर कब्जा कर दुकान बनाने वालों को स्वतः जगह खाली करने का आह्वान किया गया था। कई दुकानदारों ने जगह खाली भी कर दी थी। इसी दौरान तृणमूल कांग्रेस के श्रमिक संगठन विंग आईएनटीटीयूसी के पास फरियाद लेकर पहुंच कुछ हॉकरों ने दुकान खाली करने से मना कर दिया। हॉकरों के आह्वान पर आईएनटीटीयूसी नेता राजू अहलूवालिया ने अतिक्रमण हटाओ अभियान का विरोध करना प्रारंभ कर दिया। उनके विरोध के बाद इस कार्य को फिलहाल रोक दिया गया।
मेयर के हाथ जोड़ने के बाद भी नहीं मिली सफलता
बता दें कि निगम के मेयर बिधान उपाध्याय, चेयरमैन अमरनाथ चटर्जी व अन्य पदाधिकारियों ने गत दिनों हटन रोड में घूम-घूम कर अवैध कब्जा करने वाले फुटपाथी दुकानदारों से हाथ जोड़कर जाम हटाने में सहयोग मांगा था। मेयर बिधान उपाध्याय ने सभी से हाथ जोड़कर स्वत: अवैध कब्जा खाली करने का आह्वान किया था। इतना सब करने के बावजूद गुरुवार को हो रहे विरोध के कारण अवैध कब्जा हटाने संबंधित निर्णय को फिलहाल रोक देना पड़ा। इससे लोगों के बीच निगम की प्रतिष्ठा को गहरा झटका लगा है। वहीं मेयर बिधान उपाध्याय भी इस मुद्दे पर बेबस दिखे।
क्या ऊपर से आया था आदेश !
अवैध कब्जा नहीं हटाये जाने पर लोगों में तरह-तरह की चर्चा होने लगी है। राजनीति के जानकारों का कहना है कि संभवतः इस अभियान को फिलहाल कुछ दिनों के लिए टालने का आदेश ऊपर से आया होगा। हालांकि इस मुद्दे पर तृणमूल कांग्रेस का कोई भी नेता कुछ भी कहने को तैयार नहीं है पर लोगों में तरह-तरह की चर्चा होने लगी है।