जानिए कहां हुई बमबाजी कर सोने की दुकान में लूट

कीर्णाहार में शाम ढलते हुई डकैती इस घटना से इलाके में दहशत
जानिए कहां हुई बमबाजी कर सोने की दुकान में   लूट
Published on

बीरभूम : कीर्णाहार में शाम के वक्त हुई एक सनसनीखेज डकैती की घटना से पूरे इलाके में भारी दहशत फैल गई। कीर्णाहार बस स्टैंड के पास स्थित एक सोने की दुकान के सामने बदमाशों ने एक के बाद एक कई बम फोड़े और दुकान में घुसकर लूटपाट की। प्राथमिक जानकारी के अनुसार, इस घटना में लाखों रुपये के सोने के गहनों की लूट हुई है। प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, एक गाड़ी में सवार होकर कुल पांच अपराधी घटनास्थल पर पहुंचे थे। उनमें से दो बदमाश दुकान के अंदर घुसे और लूटपाट शुरू कर दी, जबकि बाकी तीन ने दुकान के बाहर से लगातार बम फेंककर पूरे इलाके में आतंक मचा दिया। बताया जा रहा है कि बदमाशों ने सिर पर बंदूक तानकर दुकान में लूटपाट की। व्यस्त शाम के समय बमों की भीषण आवाज सुनकर लोग जान बचाने के लिए इधर-उधर भागने लगे।

दुकानदार और स्थानीय निवासियों ने बताया

दुकान मालिक बाप्पा कर्मकार ने बताया कि पूरी घटना महज पांच मिनट के भीतर घट गई। लगभग पांच-छह अपराधी थे। बाहर बम फोड़े जा रहे थे और उन्हें दुकान के अंदर बंधक बना लिया गया था। उस वक्त दुकान में वे तीन लोग थे। सीसीटीवी फुटेज देखने पर स्थिति और साफ होगी। फिलहाल वे पूरी तरह सुध-बुध खो चुके हैं। स्थानीय निवासी सुब्रत दास और रवि भट्टाचार्य ने बताया कि बमों के धमाकों से वे बुरी तरह डर गए थे। शाम के भीड़भाड़ वाले समय में ऐसी घटना देख लोग जान बचाने के लिए इलाका छोड़कर भागने लगे।

गाड़ी छोड़ भागे डकैत

वहीं घटना की सूचना मिलते ही पुलिस तुरंत मौके पर पहुंची। पुलिस सूत्रों के अनुसार अपराधियों की गाड़ी को जब्त कर लिया गया है। दुकान के अंदर से एक हथियार बरामद हुआ है पर पुलिस के आने के पहले सभी डकैत फरार हो गये थे। उनकी तलाश में पुलिस छापेमारी कर रही है।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in