कोलकाता - हावड़ा स्थित मलिक फूल बाजार का कायाकल्प हो सकता है। इस कायाकल्प में बाजार में जाने के लिए उचित प्रवेश द्वार और निकास द्वार बनाए जाऐंगे। इसके साथ ही पार्किंग की जगह भी बनाई जाएगी ताकि हावड़ा ब्रिज पर कोई अतिक्रमण ना हो।
योजना के मुताबिक पुलिस ने बंदरगाह अधिकारियों से अनुरोध किया है कि वे हुगली नदी के किनारे घाटों का नवीकरण करना शुरू करें, ताकि मलिक घाट और उससे सटे छोटेलाल घाट के बीच के बाजार का पुनर्विकास किया जा सके। पुलिस ने दावा किया कि क्योंकि अब बड़ी संख्या में विदेशी पर्यटक इस बाजार में आते हैं इसलिए यहां एक समर्पित बायो शौचालय भी बनाया जाएगा।
क्या कहना है पुलिस का ?
लालबाजार के एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने कहा, "जब काम शुरू होगा, तो फूल व्यापारियों को कुछ विस्थापन का सामना करना पड़ेगा। इसके लिए, हमने संयुक्त रूप से बंदरगाह की एक जमीन की पहचान की है, जिस पर अब एक ट्रांसपोर्ट कंपनी का कब्जा है। जब तक यह काम चलता रहेगा, वे यहां शिफ्ट हो सकते हैं।"
24 मार्च को किया गया था निरीक्षण
सोमवार को शीर्ष अधिकारियों ने कोलकाता में गंगा के किनारों का निरीक्षण किया। इस दौरान एसपीएमपी के अध्यक्ष रथेंद्र रमन, नगर आयुक्त धवल जैन और पुलिस आयुक्त मनोज कुमार वर्मा मौजूद थे। नगर निगम और बंदरगाह के इंजीनियर और वरिष्ठ यातायात पुलिस अधिकारी भी इस निरीक्षण के दौरान मौजूद थे।