नई दिल्ली - छत्तीसगढ़ के कोरबा जिले में पुलिस ने एक कंटेनर से 500 किलोग्राम से अधिक गांजा जब्त किया है। पुलिस अधिकारियों ने मंगलवार को जानकारी दी कि बीती रात कटघोरा थाना क्षेत्र के सुतर्रा-रापाखर्रा पुल के पास एक कंटेनर से यह प्रतिबंधित पदार्थ बरामद किया गया। अधिकारियों के अनुसार, जब्त किए गए गांजे की कीमत एक करोड़ रुपये से अधिक आंकी गई है और इसे ओडिशा से लाया जा रहा था।
ओडिशा से लाया गया था गांजा
अधिकारियों के अनुसार, पुलिस को मुखबिर से जिले में गांजा तस्करी की सूचना मिली थी, जिसके बाद वाहनों की तलाशी अभियान शुरू किया गया। तलाशी के दौरान कटघोरा-अंबिकापुर राष्ट्रीय राजमार्ग पर सुतर्रा-रापाखर्रा पुल के पास एक कंटेनर से गांजा बरामद किया गया। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि कंटेनर के चालक, दिल्ली निवासी राहुल गुप्ता को हिरासत में लिया गया, और पूछताछ के दौरान उसने खुलासा किया कि कंटेनर में ओडिशा से लाया गया गांजा रखा था, जिसे उत्तर प्रदेश भेजा जा रहा था। पुलिस ने इस संबंध में केस दर्ज कर लिया है और मामले की विस्तृत जांच जारी है।
पुलिस ने बयान में क्या कहा ?
पुलिस अधीक्षक समीर सौरभ ने बीते शुक्रवार को जानकारी दी कि गुरुवार रात सिविल लाइंस थाना क्षेत्र के सवितापुर के पास दिल्ली जा रहे एक ट्रक को रोका गया। जांच के दौरान पता चला कि ओडिशा से तस्करी कर लाया गया गांजा चारे की बोरियों के नीचे छिपाकर रखा गया था।