टॉप न्यूज़

'चाहे जितना करो हमला, फिर भी जीतेगा बांग्ला'

तृणमूल कांग्रेस ने फूंका चुनावी बिगुल, 2 जनवरी से राज्यभर में शुरू होगा अभियान। नये नारे के साथ अभिषेक उतरेंगे मैदान में।

प्रसेनजीत, सन्मार्ग संवाददाता

कोलकाता : राज्य विधानसभा चुनाव में अब कुछ ही महीने शेष हैं और उससे पहले ही सत्तारूढ़ तृणमूल कांग्रेस ने नया सियासी नारा जारी कर दिया है। शनिवार को पार्टी के सेनापति अभिषेक बनर्जी की मौजूदगी में पार्टी के आधिकारिक सोशल मीडिया मंच पर नया स्लोगन 'चाहे जितना करो हमला, फिर जीतेगा बांग्ला (जतोई करो हमला, आबार जीतबे बांग्ला)' सार्वजनिक किया गया है।

इसके साथ ही अभियान का लोगो भी जारी किया गया है, जिसमें तृणमूल सुप्रीमो ममता बनर्जी और पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव अभिषेक बनर्जी की तस्वीरें शामिल हैं। इसी नारे के तहत वर्ष 2026 के चुनाव में भाजपा के खिलाफ एकजुट होकर लड़ने का आह्वान किया गया है।

तृणमूल ने साफ किया है कि नये साल की शुरुआत से ही अभिषेक बनर्जी इस नारे को सामने रखकर मैदान में उतरेंगे। इस दौरान वे राज्य सरकार के विकास कार्यों का 'रिपोर्ट कार्ड' भी जनता के सामने रखेंगे, ताकि मुख्यमंत्री ममता बनर्जी की मां-माटी-मानुष सरकार की उपलब्धियों को घर-घर पहुंचाया जा सके।

बंगाल की जनता की नाराजगी

पार्टी ने सोशल मीडिया पर लिखा है कि यह लोगो और नारा उन लोगों के खिलाफ बंगाल की जनता की नाराजगी को दर्शाता है, जो शोषण, उत्पीड़न और डराने की राजनीति कर रहे हैं। तृणमूल ने भाजपा पर हमला करते हुए उसे 'बंगाल विरोधी' बताया और दावा किया कि 2026 में लोकतांत्रिक तरीके से भाजपा को विदाई दी जाएगी। इसी के साथ अभिषेक बनर्जी का राज्यभर में अभियान की शुरुआत 2 जनवरी से दक्षिण 24 परगना के बारुईपुर से होगी। इसके बाद जलपाईगुड़ी, बीरभूम, रानाघाट, कृष्णानगर सहित कई जिलों और कोलकाता में भी कार्यक्रम होंगे।

SCROLL FOR NEXT