नई दिल्ली - सोमवार रात महाराष्ट्र के नागपुर में चिटनिस पार्क के सीए रोड पर प्रदर्शनकारियों ने पुलिसकर्मियों के साथ दुर्व्यवहार किया। इस घटना के खिलाफ गणेशपेठ पुलिस स्टेशन में एफआईआर दर्ज की गई है।
सूत्रों के मुताबिक, विरोध प्रदर्शन को नियंत्रित करने के लिए महिलाओं को ड्यूटी पर तैनात किया गया था, और एक महिला पुलिसकर्मी भी अपनी ड्यूटी पर थी। अंधेरे का फायदा उठाकर, भीड़ ने महिला पुलिसकर्मी से छेड़छाड़ करने की कोशिश की, और कुछ बदमाशों ने उसकी वर्दी खींचने का प्रयास किया और उसके शरीर को छूने की भी कोशिश की। इस घटना के बाद महिला पुलिसकर्मियों ने सीनियर अधिकारियों से शिकायत की।
हिंसा को लेकर जांच जारी है
महाराष्ट्र में औरंगजेब की कब्र हटाने की मांग को लेकर सोमवार को विहिप और बजरंग दल जैसे हिंदू संगठनों द्वारा राज्यभर में किए गए प्रदर्शन के बाद नागपुर में हिंसक घटनाएं हुईं। इस मामले में पांच एफआईआर दर्ज की गई हैं और लगभग 50 लोगों को हिरासत में लिया गया है। सार्वजनिक संपत्ति को नुकसान पहुंचाने वालों की पहचान की जा रही है।
मस्जिद से की गई थी अपील, इससे एकत्र हुई भीड़ : विहिप
विश्व हिंदू परिषद (विहिप) ने कहा है कि नागपुर में एक दिन पहले हुई हिंसा पूर्व निर्धारित थी। विहिप के धर्म प्रसार प्रमुख (विदर्भ प्रांत) राजकुमार शर्मा ने दावा किया कि चिटनिस पार्क के पास स्थित एक मस्जिद से अपील की गई थी, जिसके कारण सोमवार को भीड़ इकट्ठा हो गई।