बंगाल

CM ममता बनर्जी ने कहा 'GST बड़ी भूल थी अब खत्म करो'

ममता बनर्जी ने तीखे स्वर में केंद्र सरकार की आलोचना करते हुए GST को गलता करार दिया।

सिलीगुड़ी : उत्तर बंगाल की प्रशासनिक बैठक में मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने जीएसटी (GST) को लेकर केंद्र सरकार पर तीखा प्रहार किया। उन्होंने कहा कि जीएसटी में सहमति देना राज्य सरकार की 'सबसे बड़ी गलती' थी। ममता ने कहा, जब केंद्र ने जीएसटी की बात की थी, तब हमने ही सबसे पहले समर्थन किया था — यह हमारी बड़ी भूल थी।

अब समय आ गया है कि जीएसटी को समाप्त किया जाए और राज्यों को उनका कर अधिकार लौटाया जाए। मुख्यमंत्री ने आरोप लगाया कि केंद्र सरकार बंगाल के हिस्से का कर राजस्व रोककर भाजपा-शासित राज्यों को दे रही है। उन्होंने कहा, हमारे जीएसटी फंड से करीब 20 हजार करोड़ रुपये केंद्र ले गया, लेकिन इसके लिए कोई श्रेय नहीं दिया गया।

ममता बनर्जी ने केंद्र पर 'राज्यों के अधिकार छीनने' का आरोप लगाते हुए कहा कि स्वास्थ्य बीमा योजनाओं पर जीएसटी माफ करने के नाम पर सभी राज्यों से पैसा वसूला गया। उन्होंने कहा, यह पूरी तरह गलत है। गद्दार और मीरजाफर जैसे लोग राज्य का नुकसान कर रहें हैं।

मुख्यमंत्री ने केंद्र को 'ठेकेदारों की सरकार' करार देते हुए कहा, हमारे पैसे से वे अपने कार्यक्रम चलाते हैं और झूठ बोलते हैं कि उन्होंने किया। उन्होंने कहा, दार्जिलिंग में इतनी बड़ी आपदा होने के बाद भी केंद्र ने एक रुपया नहीं दिया।

SCROLL FOR NEXT