तेलंगाना के सबसे अमीर BJP उम्मीदवार, 4568 करोड़ रुपये की संपत्ति

तेलंगाना के सबसे अमीर BJP उम्मीदवार, 4568 करोड़ रुपये की संपत्ति
Published on

नई दिल्ली: तेलंगाना की चेवेल्ला लोकसभा सीट से BJP उम्मीदवार कोंडा विश्वेश्वर रेड्डी ने अपनी पारिवारिक संपत्ति की घोषणा की है। के विश्वेश्वर रेड्डी के पास कुल 4568 करोड़ रुपये की पारिवारिक संपत्ति है।

पत्नी और बेटे के नाम पर भी संपत्ति

कोंडा विश्वेश्वर रेड्डी ने सोमवार को लोकसभा क्षेत्र के लिए अपना नामांकन दाखिल किया और चुनावी हलफनामे में अपनी चल और अचल संपत्तियों का खुलासा किया है। रेड्डी के हलफनामे के अनुसार, उनके पास  1250 करोड़ रुपये की संपत्ति है जबकि उनकी पत्नी संगीता रेड्डी के पास 3209.41 करोड़ की संपत्ति है और बाकी संपत्ति उनके बेटे के नाम है।

क्या है संपत्ति का आधार?

कोंडा विश्वेश्वर रेड्डी ने अपने हलफनामे में बताया है कि उनके पास अपोलो हॉस्पिटल एंटरप्राइजेज लिमिटेड के 17.77 लाख शेयर हैं। इन शेयर्स की कीमत 6170 रुपये प्रति शेयर के हिसाब से 973.22 करोड़ रुपये है। वहीं, उनकी पत्नी संगीता रेड्डी के पास 1500.85 करोड़ रुपये के 24.32 लाख शेयर हैं। संगीता रेड्डी अपोलो हॉस्पिटल्स ग्रुप की संयुक्त प्रबंध निदेशक हैं जो कि उनके पिता डॉ सी प्रताप रेड्डी द्वारा स्थापित किया गया था।

बीआरएस और कांग्रेस में भी रहे हैं कोंडा

कोंडा विश्वेश्वर रेड्डी ने मद्रास विश्वविद्यालय से इलेक्ट्रिकल इंजीनियरिंग में स्नातक की पढ़ाई पूरी की और अमेरिका में एमएस की पढ़ाई की है। रेड्डी ने अपना राजनीतिक करियर चंद्रशेखर राव की बीआरएस (पूर्व में टीआरएस) से शुरू की थी। वह चेवेल्ला सीट से सांसद भी बने थे। हालांकि, बाद में वह कांग्रेस में शामिल हो गए और 2019 में लोकसभा का चुनाव लड़ा। इस चुनाव में उन्हों हार मिली। इसके बाद वह भाजपा में शामिल हो गए।

ये भी देखे..

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in