ताइपे ओपन : युवा भारतीय खिलाड़ियों ने निराश किया, सभी हारे

ताइपे ओपन : युवा भारतीय खिलाड़ियों ने निराश किया, सभी हारे

देखने को मिली निराशाजनक प्रदर्शन
Published on

ताइपे : भारत के युवा बैडमिंटन खिलाड़ियों ने ताइपे ओपन सुपर 300 बैडमिंटन टूर्नामेंट के एकल वर्ग के क्वालीफायर में मंगलवार को निराशाजनक प्रदर्शन किया। सभी अपने-अपने मुकाबले हार गये, कोई भी मुख्य ड्रॉ में जगह नहीं बना पाया। मनराज सिंह, रघु मारिस्वामी और मानसी सिंह ने एकल क्वालीफिकेशन में शुरुआती दौर में जीत हासिल कर उम्मीद जगायी लेकिन दूसरे दौर के मैच में तीनों पिछड़ गए।

मनराज को मलेशिया के तान जिया जी से 21-9, 19-21, 20-22 से हार का सामना करना पड़ा, जबकि रघु को पुरुष एकल में इंडोनेशिया के मोह जकी उबैदिल्लाह से 16-21, 17-21 से शिकस्त मिली। महिला एकल में प्रतिस्पर्धा कर रही मानसी को थाईलैंड की पिचामोन ओपटनिपुथ ने 17-21, 10-21 से हराया। इससे पहले क्वालीफायर के शुरुआती मुकाबले में रघु ने मकाऊ के पुई पैंग फोंग पर 14-21, 21-16, 21-14 से जीत दर्ज की थी।

मनराज ने स्थानीय खिलाड़ी चेंग काई को 19-21, 21-13, 21-11 से हराया था। मानसी ने चीनी ताइपे की त्साई ह्सिन-पेई को 22-20, 14-21, 21-17 से मात दी थी। पुरुष एकल में आर्यमान टंडन और मिथुन मंजुनाथ को क्वालीफायर के शुरुआती दौर में ही हार का सामना करना पड़ा। महिला एकल में इशारानी बरुआ, इरा शर्मा और श्रेया लेले भी पहले दौर में ही बाहर हो गई।

logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in