आईएसएल से पहले तैयार होगा युवा भारती

आईएसएल से पहले तैयार होगा युवा भारती

मरम्मत कार्य फरवरी के पहले हफ्ते तक पूरा
Published on

प्रसेनजीत, सन्मार्ग संवाददाता

कोलकाता : आगामी इंडियन सुपर लीग (ISL) से पहले फुटबॉल प्रेमियों के लिए राहत भरी खबर है। कोलकाता के प्रतिष्ठित युवा भारती क्रीड़ांगन (साल्ट लेक स्टेडियम) का नवीनीकरण कार्य अंतिम चरण में पहुंच चुका है और फरवरी के पहले सप्ताह तक इसके पूरी तरह तैयार होने की उम्मीद है। लोक निर्माण विभाग (पीडब्ल्यूडी) के एक वरिष्ठ अधिकारी ने इसकी पुष्टि की है।

हालांकि ISL का आधिकारिक कार्यक्रम अभी घोषित नहीं हुआ है, लेकिन माना जा रहा है कि फरवरी के दूसरे सप्ताह से मुकाबले शुरू हो सकते हैं। इसी समयसीमा को ध्यान में रखकर युद्धस्तर पर काम चल रहा है। अधिकारी के अनुसार, मुख्य खेल मैदान और टर्फ पहले ही तैयार हो चुके हैं। उन्होंने कहा, मैदान पूरी तरह ‘रेडी टू प्ले’ है। चाहें तो कल ही मैच कराया जा सकता है। हालांकि 13 दिसंबर को मेस्सी के प्रोग्राम पर हुए हंगामे के बाद दर्शक दीर्घाओं में मरम्मत का काम अभी जारी है।

गैलरी की बकेट चेयर, रेलिंग और लोहे की फेंसिंग, जो समय के साथ क्षतिग्रस्त या जंग लगी थीं, उन्हें बदला और दुरुस्त किया जा रहा है। राज्य सरकार ने निर्देश दिया है कि फरवरी के पहले सप्ताह तक यह सारा काम पूरा कर लिया जाए। सूत्रों के अनुसार, इस व्यापक नवीनीकरण के लिए खेल व युवा कल्याण विभाग की ओर से एक करोड़ रुपये से अधिक की राशि मंजूर की गई है। खेल और युवा कल्याण विभाग तथा पीडब्ल्यूडी मिलकर नियमित रूप से काम की निगरानी कर रहे हैं। उम्मीद है कि आईएसएल शुरू होने से पहले युवा भारती पूरी तरह तैयार हो जाएगा, ताकि ईस्ट बंगाल और मोहनबागान के समर्थक सुरक्षित और आरामदायक माहौल में मैच का आनंद ले सकें।

logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in