झारखंड : गुमला में सड़क दुर्घटना में 12 साल के छात्र की मौत, एक अन्य घायल

ग्रामीणों ने मुआवजे की मांग पर राष्ट्रीय राजमार्ग-23 जाम कर दिया
सांकेतिक चित्र
सांकेतिक चित्र
Published on

गुमला : झारखंड के गुमला जिले में शनिवार को एक पिकअप वैन की चपेट में आने से एक छात्र की मौत हो गई जबकि एक अन्य घायल हो गया। पुलिस के अनुसार घटना शनिवार सुबह करीब 7:30 बजे भरनो थाना क्षेत्र अंतर्गत राष्ट्रीय राजमार्ग-23 रांची-गुमला पर नवाटोली नहर के पास हुई। मृतक की पहचान हाटू स्थित एक मदरसे के छात्र फरहान मिरदाहा (12) के रूप में हुई है।

भरनो थाना प्रभारी कंचन प्रजापति ने बताया, बेड़ो थाना क्षेत्र अंतर्गत हाटू स्थित एक मदरसे में पढ़ने वाले 2 बच्चे सुबह के समय मदरसे से भागकर भरनो थाना क्षेत्र अंतर्गत अपने गांव सुपा जा रहे थे, तभी एक पिकअप वैन ने उन्हें टक्कर मार दी।

उन्होंने बताया कि फरहान मिरदाहा नामक छात्र की घटनास्थल पर ही मौत हो गई जबकि मुर्सिल मिदाहा नाम का छात्र गंभीर रूप से घायल हो गया। घायल छात्र को रांची के जसलोक अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

अधिकारी ने बताया कि हादसे के बाद, ग्रामीणों ने मृतक के परिवार के लिए मुआवजे की मांग करते हुए भरनो चौक पर राष्ट्रीय राजमार्ग-23 जाम कर दिया। अधिकारी ने बताया कि पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in