अमेरिका में भारतीय महिला के पति ने 3 रिश्तेदारों की हत्या की

अटलांटा में भारतीय दूतावास के अनुसार, अमेरिका के जॉर्जिया राज्य में कथित पारिवारिक विवाद से जुड़ी गोलीबारी की घटना में मारे गए लोगों में एक भारतीय नागरिक भी शामिल था।
अमेरिका में भारतीय महिला के पति ने 3 रिश्तेदारों की हत्या की
Published on

न्यूयॉर्क : अटलांटा में भारतीय दूतावास के अनुसार, अमेरिका के जॉर्जिया राज्य में कथित पारिवारिक विवाद से जुड़ी गोलीबारी की घटना में मारे गए लोगों में एक भारतीय नागरिक भी शामिल था। स्थानीय मीडिया रिपोर्टों के अनुसार, शुक्रवार सुबह लॉरेंसविले शहर में हुई इस घटना में चार लोगों की मौत हो गई, जबकि घटना के समय तीन बच्चे घर के अंदर थे।

अटलांटा में भारत के महावाणिज्य दूतावास ने गोलीबारी पर दुख जताते हुए कहा कि कथित शूटर को गिरफ्तार कर लिया गया है और पीड़ित परिवार को हर संभव मदद दी जा रही है। उन्होंने X पर कहा, "हम एक दुखद गोलीबारी की घटना से बहुत दुखी हैं, जो कथित पारिवारिक विवाद से जुड़ी है, जिसमें एक भारतीय नागरिक भी पीड़ितों में शामिल था। कथित शूटर को गिरफ्तार कर लिया गया है, और पीड़ित परिवार को हर संभव मदद दी जा रही है।"

फॉक्स5 अटलांटा ने बताया कि संदिग्ध की पहचान अटलांटा के 51 वर्षीय विजय कुमार के रूप में हुई है। ग्विनेट काउंटी पुलिस के अनुसार, पीड़ितों की पहचान कुमार की पत्नी मीमू डोगरा, 43, गौरव कुमार, 33, निधि चंदर, 37, और हरीश चंदर, 38 के रूप में हुई है। रिपोर्ट में कहा गया है कि संदिग्ध पर चार मामलों में गंभीर हमला, चार मामलों में हत्या, चार मामलों में दुर्भावनापूर्ण हत्या, पहले दर्जे में बच्चों के प्रति क्रूरता का एक मामला, और तीसरे दर्जे में बच्चों के प्रति क्रूरता के दो मामले दर्ज किए गए हैं।

पुलिस शुक्रवार को सुबह करीब 2.30 बजे (स्थानीय समय) ब्रूक आइवी कोर्ट के 1000 ब्लॉक में एक कॉल पर पहुंची। रिपोर्ट में कहा गया है कि पहुंचने पर, अधिकारियों ने घर के अंदर चार वयस्कों के शव पाए, जिनमें से सभी को गोली लगने से जानलेवा चोटें आई थीं। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि जब गोलीबारी शुरू हुई तो तीन बच्चे मौजूद थे। खुद को बचाने के लिए, बच्चे एक अलमारी में छिप गए।

जांचकर्ताओं ने बताया कि बच्चों में से एक ने 911 पर कॉल करने में कामयाबी हासिल की, जिससे महत्वपूर्ण जानकारी मिली और अधिकारी कुछ ही मिनटों में घटनास्थल पर पहुंच गए। बच्चे सुरक्षित हैं और उन्हें बाद में परिवार के एक सदस्य ने ले लिया।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in