महेंद्रगढ़ में भीषण सड़क हादसा, हाईवे पर खड़े ट्रक से टकराई बस, दो की मौत

सुबह-सुबह हुए हादसे से इलाके में दहशत, घायल अस्पताल में भर्ती; लापरवाही से खड़े भारी वाहनों पर उठे सवाल
सड़क के किनारे खड़े ट्रक से टकराई बस
हरियाणा के महेंद्रगढ़ में बस और ट्रक की टक्कर में 2 की हुई मौत
Published on

रियाणा के महेंद्रगढ़ जिले में शुक्रवार सुबह नेशनल हाईवे-152D पर एक दर्दनाक सड़क हादसा हो गया। बुचावास क्षेत्र के पास यात्रियों से भरी एक बस सड़क किनारे खड़े ट्रक से टकरा गई। हादसे में दो लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि 11 यात्री गंभीर रूप से घायल हो गए।

प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, बस में सवार सभी यात्री हिमाचल प्रदेश के मनाली से घूमकर राजस्थान के जयपुर लौट रहे थे। इसी दौरान हाईवे पर यह हादसा हो गया।

चालक की झपकी बनी हादसे की वजह?

घायलों ने बताया कि ट्रक सड़क किनारे खड़ा था और उसमें लोहे के सरिये लदे हुए थे। आशंका जताई जा रही है कि बस चालक को सफर के दौरान झपकी आ गई होगी या फिर उसे खड़ा ट्रक समय रहते दिखाई नहीं दिया, जिसके चलते बस सीधे ट्रक से जा टकराई।

घायलों को अस्पताल पहुंचाया गया

टक्कर इतनी जोरदार थी कि बस में बैठे यात्रियों में चीख-पुकार मच गई। सूचना मिलते ही पुलिस, एंबुलेंस और राहत-बचाव दल मौके पर पहुंच गया। स्थानीय लोगों की मदद से बस में फंसे यात्रियों को बाहर निकाला गया।

सभी घायलों को तत्काल महेंद्रगढ़ के सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया गया। गंभीर रूप से घायल यात्रियों को प्राथमिक उपचार के बाद बेहतर इलाज के लिए उच्च चिकित्सा केंद्रों में रेफर किया गया है।

कुछ देर बाधित रहा यातायात

दुर्घटना के बाद हाईवे पर यातायात प्रभावित हो गया। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर ट्रैफिक को सुचारु कराया और दुर्घटनाग्रस्त बस को हटाने की कार्रवाई शुरू की। मामले की जांच की जा रही है और हादसे के कारणों का पता लगाया जा रहा है।

सड़क के किनारे खड़े ट्रक से टकराई बस
Imtiaz Ali का खुलासा: ट्रेन के सफर और दिवास्वप्नों से निकली 'जब वी मेट' की कहानी
Google पर संवाद सर्च बनाएं →
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in