रक्षा मंत्री ने GRSE से अत्याधुनिक जहाज़ निर्माण बढ़ाने का आह्वान किया

उन्होंने कहा कि पिछले लगभग डेढ़ सौ वर्षों से यह शिपयार्ड Indian Navy और Indian Coast Guard को शक्तिशाली युद्धपोत और फ्रिगेट प्रदान कर देश की समुद्री सुरक्षा को मजबूत कर रहा है।
रक्षा मंत्री ने GRSE से अत्याधुनिक जहाज़ निर्माण बढ़ाने का आह्वान किया
Published on

Rajnath Singh ने Garden Reach Shipbuilders & Engineers (GRSE) से अपील की है कि वह तकनीक-आधारित युग के अनुरूप अत्याधुनिक और विशेष जहाज़ (निच प्लेटफॉर्म) बनाकर भारत को वैश्विक स्तर पर जहाज़ निर्माण में उत्कृष्टता का उदाहरण बनाए और सरकार के Viksit Bharat@2047 लक्ष्य को साकार करने में अहम भूमिका निभाए।

कोलकाता में GRSE कर्मियों को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा कि पिछले लगभग डेढ़ सौ वर्षों से यह शिपयार्ड Indian Navy और Indian Coast Guard को शक्तिशाली युद्धपोत और फ्रिगेट प्रदान कर देश की समुद्री सुरक्षा को मजबूत कर रहा है।

उन्होंने कहा कि GRSE द्वारा बनाया गया हर आधुनिक युद्धपोत केवल स्टील और मशीनों का ढांचा नहीं, बल्कि हजारों कर्मचारियों की मेहनत, इंजीनियरों के नवाचार और तकनीशियनों की सटीकता का प्रतीक है।

रक्षा मंत्री ने कर्मचारियों से इसी समर्पण के साथ काम जारी रखने और भारत को एक मजबूत समुद्री शक्ति व विकसित राष्ट्र बनाने में योगदान देने का आह्वान किया। कार्यक्रम में GRSE कर्मियों और उनके परिवारों द्वारा सांस्कृतिक प्रस्तुति भी दी गई, जिसकी उन्होंने सराहना की।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in